Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

30.10.2020 Туризм

Первая в России новогодняя елка «зажглась» в Вологодской области

Первая в России новогодняя елка «зажглась» в Вологодской области Фото: vk.com/glavakuzmin

Новогоднюю елку установили на родине Деда Мороза в Великом Устюге. На ней первой в стране зажглись разноцветные гирлянды.

«Елочка сделана исключительно по дизайнерскому проекту с изображением больших открыток и советских игрушек. Объяснение этому достаточно простое: не только малыши любят приезжать в Великий Устюг, но и взрослые, для которых наша елочка станет теплым воспоминанием детства. К тому же новогодняя красавица будет многофункциональной, со световым программным обеспечением и музыкальным оформлением, которое поступит в наш город уже сегодня», - написал на своей странице в соцсети глава Великоустюгского района Александр Кузьмин.

Первый праздник у новогодней ели состоится 18 ноября, в день рождения Деда Мороза.

Добавим, что в Вологде уже начали монтировать новогоднюю иллюминацию. Гирлянды и навесные прожекторы установили, но еще не подключили в центре города. Ближе к празднику на пл. Революции и на Кремлевской площади установят 20-метровые живые ели. Еще 19 девятиметровых елей украсят микрорайоны города. Кроме того, в Вологде появится новый арт-объект за счет средств бизнеса.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.12.2023 10:21

Российский Дед Мороз из Великого Устюга на выставке «Россия» зажёг огни на ёлках

1 декабря, в день начала зимы, Чысхаан из Якутии передал российскому Деду Морозу из Вологодской области волшебный посох холода, которым были зажжены 360 тысяч огней на 90 новогодних елях на главной аллее ВДНХ.
09.01.2023 19:01

Более 5000 вологжан посетили новогодние представления в микрорайонах города

Главный зимний волшебник поздравил вологжан на 12 площадках в рамках интерактивной программы «Путешествие Деда Мороза». Еще более десяти представлений было организовано при поддержке Центра по работе с населением и ТОСов.  
24.12.2022 12:46

Вологжане сами создают себе праздник во дворах

Почти 5-метровую искусственную елку установили жители микрорайона Водники во дворе дома 117 по ул. Карла Маркса. Причем деньги на покупку новогодней красавицы собирали сами вологжане: кто по 100, кто по 1000 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×