Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.12.2020 Туризм

Вологда участвует в конкурсе на звание «Народной новогодней столицы» России

Вологда участвует в конкурсе на звание «Народной новогодней столицы» России

Город-победитель определят 30 декабря по количеству постов в соцсетях от жителей. Вологжане могут поддержать Вологду, опубликовав запись с призывом «Встречай Новый год с Вологдой», указав #НовыйГодВРоссии #МастераГостеприимства и #МыВместе.

Всероссийский конкурс запустила платформа «Россия – страна возможностей». На сайте «Мастеров гостеприимства» можно следить за количеством постов от каждого населенного пункта. Учитываются записи в «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Tiktok, «Одноклассники».

«К акции уже подключились более 150 населенных пунктов – среди них как крупные мегаполисы, так и небольшие поселения. Сейчас список претендентов на звание «Народной новогодней столицы» возглавляют Новороссийск, Краснодар, Ханты-Мансийск, Усть-Лабинск, Уфа и Салехард, но еще есть время для того, чтобы изменить ход голосования», — сообщают организаторы.

В «Народную новогоднюю столицу» в 2021 году приедет десант из блогеров-экспертов от проекта «ТопБЛОГ», а «Мастера гостеприимства» снимут эксклюзивное тревел-шоу о городе.

Напомним, что АНО «Россия – страна возможностей» создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Она объединяет 26 проектов, среди которых «Лидеры России», «Большая перемена», «Доброволец России», «Профстажировки».

Добавим, Вологда была признана Новогодней столицей России в 2014 году.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.01.2021 15:44

Стало известно, когда в Вологде начнут убирать елки и новогоднюю иллюминацию

На следующей неделе рабочие уберут новогодние украшения. Об этом на своей странице в социальной сети написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 18:07

Более 30 тысяч гостей посетили Вологду в новогодние праздники

С 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года туристический поток в город составил 30,8 тыс. человек. Об этом в прямом эфире на своей странице в социальной сети заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 16:54

120 человек присоединились к фотоконкурсу «Праздничная прогулка» в Вологде

Столько человек сделали селфи на главных праздничных площадках Вологды и опубликовали фото в соцети с #праздничнаяпогулка35. Присоединиться к проекту и побороться за главный приз можно до 13 января.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×