Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

16.02.2021 Туризм

Гид из Санкт-Петербурга посетил Вологду и создал видеоролик о лучших туристических местах

Гид из Санкт-Петербурга посетил Вологду и создал видеоролик о лучших туристических местах Фото: кадр из видеоролика

Гид из Санкт-Петербурга Денис Зоткин посетил Вологду и опубликовал видеоролик о путешествии на своем Youtube-канале. Ролик уже набрал больше 11 тысяч просмотров.

«Куда ехать зимой? Конечно, на север! В Вологду! Где белый снег, резной палисад и радушные вологжане», - с таких слов начал свое путешествие Денис Зоткин.

Гид посетил в Вологде Кремлевскую площадь, набережную, памятник 800-летию города и букве «О». Денис побывал в Музее кружева и музее «Мир забытых вещей». Его внимание также привлекли традиционные дома, которых в городе около 100.

«По Вологде стоит прогуляться, чтобы увидеть уникальную сквозную резьбу, деревянные дома в центре и Вологодский кремль. А с собой привезти стоит разные вкусности. В Вологде делают чудесный мармелад с такими вкусами, каких я больше нигде не встречал: можжевеловый, с семенами льна, и, конечно, знаменитое масло. Оказывается, его легендарный чуть ореховый привкус присутствует, только если маслу не больше 28 дней, потом исчезает. Кто-то выбирает местный зефир, варенье или клюкву в сахаре», - посоветовал подписчикам Денис Зоткин.

Во время поездки Денис Зоткин также посетил Архитектурно-этнографический музей «Семенково», исторический центр «Сугорье», Череповец и Кирилло-Белозерский монастырь.

Карина Ершова
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×