Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.05.2021 Туризм

Более 10 тысяч вологжан посетили выставки Вологодского музея-заповедника в майские выходные

Более 10 тысяч вологжан посетили выставки Вологодского музея-заповедника в майские выходные Фото: vk.com/vologdamuseum

За праздники Софийский собор, колокольню и экспозиции в Вологодском кремле посетили 6000 горожан, еще 4500 человек стали посетителями филиалов музея.

В отделах и филиалах музея было проведено 150 экскурсий. Чаще всего на территории Вологодского кремля заказывали экскурсии: «Древнерусское искусство», «Путешествие по земле Вологодской», интерактивная экскурсия «7 чудес кремля» и экскурсию в палатах Иосифа Золотого.

В начале мая в музее и филиалах были организованы тематические экскурсии. О космонавтах в юбилейный год могли узнать посетители экскурсии «Время первых: начало космической эры» в Доме-музее А. Ф. Можайского. В музее «Литература. Искусство. Век ХХ» была подготовлена культурологическая программа «Моцарт и Сальери: размышления и измышления».

Отметили музеи и День Победы. Девятого мая на одноименной выставке состоялась театрализованная программа «Город. Человек. Война». В Доме-музее А. Ф. Можайского проведена экскурсия «О нем поют самолеты. С. В. Ильюшин», а в музее «Литература. Искусство. Век XX» прошла программа «Любовь, разрушенная войной».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.
16.04.2024 15:48

Директор Вологодского музея-заповедника Юлия Евсеева: «После реставрации Вологодского кремля он будет качественно новым музеем с комфортной и доступной средой»

К юбилейной дате, 880-летию Вологды, при поддержке федеральных властей и Президента планируется завершить масштабные работы по реставрации историко-архитектурного ансамбля Вологодского кремля.
12.04.2024 13:45

40 сотрудников музеев повысили свою квалификацию на ежегодной «Школе музейного мастерства» в Вологде

Традиционная ежегодная «Школа музейного мастерства» прошла в Вологде. Обучающая программа проходила в Вологодском государственном музее-заповеднике.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×