Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.08.2021 Туризм

Вологодские туроператоры принимают участие во всероссийской премии «Маршрут года»

Вологодские туроператоры принимают участие во всероссийской премии «Маршрут года» Фото: cultinfo.ru

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийской туристской премии «Маршрут года - 2021». Несколько компаний города уже оформили необходимые документы.

«Ежегодно наши туроператоры принимают участие в ведущих имиджевых конкурсах. Недавно были подведены итоги областного конкурса «Лидеры туриндустрии». Одним из его победителей стал менеджер ведущего агентства города. Отмечу, что по сравнению с прошлым годом турпоток в областной столице увеличился в два раза. За первое полугодие 2021 года туристический поток составил 373,7 тыс. человек», - рассказала главный специалист по туризму отдела торговли, туризма и межмуниципальных связей Департамента экономического развития Администрации города Вологды Ольга Фольк.

В конкурсе открыто 27 номинаций, среди них: «Лучший маршрут в городе», «Лучший культурно-познавательный маршрут», «Лучший приключенческий маршрут» и другие. Конкурсантов также оценят по двум спецноминациям: «Лучший туристический поезд» и «За личный вклад в разработку и популяризацию туристских маршрутов».

Для участия в конкурсе могут быть представлены туристские маршруты, предусматривающие посещение ряда достопримечательностей в соответствии с тематикой маршрута: исторических, архитектурных, культурных, духовных, природных и других.

Заявки на премию принимаются на официальном сайте до 20 сентября (для ДФО и СФО) и до 10 октября (для ПФО, ЦФО, СЗФО, СКФО, УФО, ЮФО). Финал регионального конкурса состоится в октябре в Улан-Удэ, и по его итогам будет сформирован список проектов - участников Общенационального финала.

Отметим, что премия «Маршрут года» учреждена и проводится с 2014 года, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
02.07.2022 16:11

Туристическая премия «Маршрут года» стартовала в Вологде

Всероссийская премия «Маршрут года — 2022» начала прием заявок в Вологодской области. Она проводится по 33 официальным и трем специальным номинациям. Среди специальных номинаций в 2022 году номинация «Лучший маршрут», посвященная Году культурного наследия народов России.
31.10.2019 16:16

Мобильный гид по Кирилло-Белозерскому музею-заповеднику стал призером Всероссийской премии

28 октября в столице Удмуртии состоялось вручение Всероссийской туристской премии «Маршрут года - 2019». Мобильный гид по Кирилло-Белозерскому музею-заповеднику занял второе место в номинации «Лучшее мобильное приложение для туристов».
26.10.2017 11:37

«Мобильный гид по Вологодской области» претендует на звание «Маршрута года»

На всероссийскую туристскую премию «Маршрут года»  претендуют два вологодских проекта. За звание лучшего туристско-информационного центра поборется ТИЦ Вологодской области, а «Мобильный гид по Вологодской области» претендует на победу в номинации «Лучшее мобильное приложение для туристов».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×