Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

17.08.2021 Туризм

Вологда представит новогодние туристические проекты на международной выставке «Отдых» в Москве

Вологда представит новогодние туристические проекты на международной выставке «Отдых» в Москве

Она пройдет с 7 по 9 сентября в ЦВК «Экспоцентр». В столицу отправятся представители Департамента экономического развития Вологды, чтобы привлечь внимание туристических компаний к проектам нашего города. 

В рамках выставки «Отдых» на общем стенде региона презентуют проект «Рождественская сказка в Вологде» в 2021-2022 гг., буклеты с перечнем культурных программ Центра народных художественных промыслов и ремесел «Резной Палисад», частных музеев города Вологды, представлением предложений по размещению гостей в мини-отелях и гостиницах города Вологды. 

«Мы стараемся не пропускать участие в международной туристической выставке «Отдых», чтобы на Новый год в Вологду приехало как можно больше гостей. На этой площадке наш продукт в основном привлекает внимание московских компаний. Мы организуем единый с Правительством Вологодской области стенд. Планируется видеопрезентация, сейчас дорабатываем буклет по проекту «Рождественская сказка в Вологде», очень хорошо, как правило, идут календари. Везде указываем ссылку на наш официальный туристический портал, размещаем QR-коды», - рассказала главный специалист по туризму отдела торговли, туризма и межмуниципальных связей Департамента экономического развития Администрации города Вологды Ольга Фольк. 

Добавим, международная выставка «Отдых» проводится в Москве уже в течение 27 лет. В ней принимают участие лидеры рынка из разных областей: туроператоры, авиакомпании, международные системы онлайн-бронирований, мировые сети отелей, национальные офисы и принимающие компании из стран со всех континентов мира. Среди постоянных участников - региональные администрации, представляющие российский туристический потенциал. По словам организаторов, этот сектор в последние годы расширил свое присутствие до раздела «Регионы России». 

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×