Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.08.2022 Туризм

До 20 тысяч рублей смогут вернуть туристы из Вологды за путешествия по стране

До 20 тысяч рублей смогут вернуть туристы из Вологды за путешествия по стране Фото: myseldon.com

С 25 августа стартует новый этап программы туристического кешбэка. Приобрести путевку в любой регион страны с кешбэком 20 % можно до 10 сентября. Максимальная сумма возврата денег за путевки по стране составляет 20 тысяч рублей, при путешествии на Дальний Восток сумма возврата возрастает до 40 тысяч рублей.

«Вологодская область принимает активное участие в программе кешбэка. Партнерами второго этапа 2022 года стали 23 отеля, расположенные в Вологде, Череповце, Великом Устюге, Вытегре и Белозерске. Туры в Вологодскую область — в Вологду, Тотьму, Кириллов, Ферапонтово, Сизьму и Великий Устюг — предложены и туроператорами из других регионов. Среди них Архангельская область, Санкт-Петербург, Калининград и Москва. Данная программа направлена на поддержание объектов туристской индустрии и способствует увеличению туристского потока и в целом в стране, и в Вологодской области, которая всегда рада гостям», — говорит и. о. председателя Правительства региона Эдуард Зайнак.

Отправиться в поездку с кешбэком в любой регион вологжане могут в период с 1 октября до 25 декабря, круизные путешествия доступны с 1 сентября и до окончания навигации. Купить готовый тур или отдельно проживание в отеле с кешбэком можно на официальном портале «Мирпутешествий.рф». Всего программой туристического кешбэка смогут воспользоваться до 3 млн россиян.

Напомним, программа туристического кешбэка была запущена в 2020 году как мера поддержки одновременно туристов и турбизнеса. Ею воспользовались 4,3 млн россиян, приобретено туров более чем на 81 млрд рублей, из них туристам вернулось 15,5 млрд. За счет реализации программы регионы получили суммарно около 70 млрд рублей прямого и косвенного эффекта в период низкого туристического сезона.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.11.2023 14:14

Вологжанам вернули почти 2,7 миллиона рублей кешбэка

Кешбэк жители области, абоненты Северной сбытовой компании, получили за оплату электроэнергии картой «Мир».
12.09.2022 16:39

Вологжане активно пользуются осенним туристическим кешбэком

Портал бронирования «Санатории-России.рф» представил рейтинг российских регионов по популярности отдыха по программе осеннего туристического кешбэка в этом году. Вологодская область в нем находится на шестом месте.
09.09.2022 12:51

До конца дня 10 сентября жители Вологды могут купить туры по стране с кешбэком

По 10 сентября включительно действует очередной этап программы государственного субсидирования поездок по России, разработанной Федеральным агентством по туризму. Окно продаж туров с кешбэком стартовало 25 августа на 17 дней.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×