Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.11.2022 Туризм

Ряд гостиниц Вологды уже полностью забронированы на новогодние праздники

Ряд гостиниц Вологды уже полностью забронированы на новогодние праздники

Больше всего хотят провести новогодние праздники в Вологде туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и Архангельска. Как сообщают представители гостиничного бизнеса, чаще бронируют номера на 2-3 дня.

В бутик-отеле «Библиотека» на ул. Чернышевского, 24, номера на новогодние праздники начали бронировать еще летом: сейчас все комнаты заняты.

«У нас 10 двухместных номеров, в некоторых есть возможность дополнительного спального места. То есть в сутки мы готовы разместить до 25 человек. Сейчас все номера у нас заняты с 30 декабря по 7 января включительно», — рассказывают в отеле.

Такая же ситуация наблюдалась в гостинице и в прошлом году. Но тогда бронирование началось еще раньше — весной.

За последние полгода в Вологде открылись две новые гостиницы. Апарт-отель на ул. Ленина, 9, принял первых посетителей в мае этого года. Летом загрузка номеров в гостинице была полная.

«У нас 11 номеров в отеле, и уже половина забронирована на новогодние праздники. Обычно люди хотят остановиться на 2-3 дня. Больше всего туристов приедет из Москвы, Санкт-Петербурга и Архангельска», — комментируют в апарт-отеле.

Добавим, сейчас в областной столице работают 53 отеля и хостела. В общей сложности заведения готовы разместить около 3300 гостей города. В прошлом году туристический поток в Вологду на новогодние праздники составил почти 45 тысяч человек, из них около 12 тысяч человек проживали в гостиницах и хостелах.

Полина Салата
Другие новости по теме
27.11.2023 10:50

Более половины жителей СЗФО не хотят идти на корпоратив вместе с руководителем

Служба исследований hh.ru в преддверии новогодних праздников выяснила, как относятся работающие жители СЗФО к присутствию своего руководства на корпоративах. Так, половина опрошенных (53 %) в целом не очень рады нахождению руководства на празднике.
27.01.2023 15:18

Новогодние украшения в Вологде уберут до середины февраля

Работы по демонтажу украшений начались на этой неделе: с площади Революции убрали главную новогоднюю красавицу — 20-метровую искусственную ель, а также светящиеся шары.
09.01.2023 14:34

Более 14 тысяч туристов отдохнули в Вологде в новогодние праздники

Это люди, которые остановились в отелях и апартаментах на несколько дней и посетили вологодские достопримечательности. Еще почти 40 тысяч человек приехали в Вологду на экскурсии. Об этом сообщает Департамент экономического развития города.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×