Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

26.05.2023 Транспорт

Порядка 40 ДТП с пешеходами произошло на территории Вологды

Порядка 40 ДТП с пешеходами произошло на территории Вологды

Сотрудники полиции Вологды провели акцию «Убедись в безопасности перехода».

С начала текущего года на территории города Вологды зарегистрировано 40 ДТП с участием пешеходов, два человека погибли и 39 получили травмы различной степени тяжести. Несовершеннолетние 14 раз являлись участниками ДТП на дороге и дворовой территории.

Поэтому старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городу Вологде Лариса Грушаускас совместно с участниками отряда «Юнармии» МОУ «СОШ № 9», воспитанниками МДОУ «Детский сад № 66 "Петушок"» и волонтерами Народного фронта в заречной части города провели профилактическую акцию «Убедись в безопасности перехода».

Организаторы мероприятия хотели напомнить пешеходам о безопасности на дороге, что переход осуществлять нужно только на пешеходных переходах и о том, что пешеход обязан убедиться в отсутствии опасности и оценить расстояние до приближающегося автомобиля.

В рамках мероприятия воспитанники садика вручали прохожим свои рисунки о соблюдении Правил дорожного движения, а юнармейцы — тематические памятки «Правильный алгоритм перехода проезжей части».

Добавим, Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов, что игнорирование Правил дорожного движения при переходе дороги в неустановленном месте может повлечь тяжкие последствия.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×