Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

16.10.2020 Транспорт

Поворот налево разрешили на перекрестке Мальцева - Октябрьская в Вологде

Поворот налево разрешили на перекрестке Мальцева - Октябрьская в Вологде

На перекрестке улиц Мальцева и Октябрьская действует новая схема движения: автомобилисты могут повернуть налево с улицы Октябрьской на улицу Мальцева (при движении из центра). 

«В рамках корректировки работы светофорного объекта на перекрестке были разделены встречные потоки. В связи с этим появилась возможность разрешить левый поворот. Это даст водителям больше путей проезда и поможет избежать пробок», - пояснил заместитель руководителя Службы городского хозяйства Вологды по безопасности дорожного движения Илья Колосов.

Напомним, что на новый режим работы светофор на этом перекрестке перевели в конце июля. Все изменения были согласованы с ГИБДД и вносились с целью снижения аварийности, так как это один из наиболее оживленных участков Вологды.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×