Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

23.10.2020 Транспорт

Поворот направо разрешили с Октябрьской на Ленинградскую в Вологде

Поворот направо разрешили с Октябрьской на Ленинградскую в Вологде

На перекрестке улиц Ленинградская и Октябрьская накануне установили знак поворота направо. Изменения в схеме движения касаются только легковых автомобилей.

«Нововведение создает возможность еще одного маневра, что поможет разгрузить перекресток. Решение, предложенное вологжанами, согласовано в ГИБДД и на комиссии по безопасности дорожного движения», - говорит заместитель руководителя Службы городского хозяйства Вологды по безопасности дорожного движения Илья Колосов.

Для грузовых машин этот поворот запрещен, так как ул. Октябрьская в принципе закрыта для проезда машин с максимальной массой более 3,5 тонны.

Напомним, на прошлой неделе в Вологде изменили схему движения на перекрестке улиц Мальцева и Октябрьская: автомобилисты могут повернуть налево с Октябрьской на Мальцева (при движении из центра).

Добавим, вопросы безопасности на дорогах областной столицы рассматривают в рамках проектного офиса «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети» при Мэре города Сергее Воропанове. Так, в городе появились два умных пешеходных перехода.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.12.2023 17:42

Более 385 тысяч километров проехали жители Вологды на электронных самокатах в 2023 году

Всего услугами проката самокатов в областной столице воспользовались порядка 50 тысяч активных пользователей. Среднее время в пути составило 36 минут.
05.12.2023 14:32

Сегодня ночью в Вологде заработает светофор на перекрестке улиц Герцена и Пушкинской

Тестовый запуск светофора уже состоялся. Работать в постоянном режиме он начнёт в ночь с 5 на 6 декабря.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×