Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.12.2020 Транспорт

В Вологде продолжают проверять, как перевозчики соблюдают противоэпидемические требования

В Вологде продолжают проверять, как перевозчики соблюдают противоэпидемические требования

Сегодня межведомственная комиссия, созданная по поручению Губернатора Олега Кувшинникова, посетила компанию «Такси-Сервис». Предприятие обслуживает автобусные маршруты №№ 7 и 40.

При входе в цеха работники и посетители проходят обязательную термометрию. Все помещения также снабжены антисептиками. Уборка автобусов проходит вечером после рейсов. В течение дня кондукторы проводят дезинфекцию поверхностей на конечных остановках.

«Мы осуществляем перевозку на маршрутах №№ 7 и 40. В нашем распоряжении 17 машин. На каждый автобус перед выездом выдается комплект масок для водителя и кондуктора. Последний производит обработку поверхностей дезинфицирующим средством. В ходе всего рейса кондукторы и водители постоянно находятся в масках», - говорит директор ООО «Такси-Сервис» Олег Оглоблин.

Предприятие «Такси-Сервис» прошло проверку. Нарушений на производственно-технической базе и на маршрутах следования автобусов выявлено не было.

«Через общественный транспорт ежедневно проходит достаточно большое количество людей. Поэтому мы следим за соблюдением масочного режима и правил дезинфекции. Мы проверили производственно-техническую базу предприятия «Такси-Сервис» и вышли на линию одного из маршрутов. Замечаний у представителей Роспотребнадзора нет», - отметил главный советник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Валерий Попов.

Рекомендации Роспотребнадзора направлены перевозчикам еще в мае. Тогда же стартовали и проверки. Транспортные предприятия должны обеспечить уборку и дезинфекцию транспорта, наличие средств индивидуальной защиты у сотрудников, а также осуществлять свою деятельность в соответствии с требованиями противоэпидемической безопасности.

«В Вологде работают 14 перевозчиков. На данный момент практически все они проверены. Предприятиям удалось наладить работу в новых условиях. Поначалу они испытывали трудности с приобретением масок для сотрудников, но сейчас эта проблема решена. Также ночью на всех предприятиях проходит уборка автобусов с последующей дезинфекцией», - говорит главный специалист отдела транспорта Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Наталья Козлова.

Напомним, в связи со сложной эпидобстановкой на территории области Губернатором Олегом Кувшинниковым было принято решение о создании межведомственной транспортной комиссии, которую возглавил заместитель Губернатора Антон Стрижов. В состав входят сотрудники полиции, Роспотребнадзора, Ространснадзора, ГИБДД, УВД, Администрации города и Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области.

В регионе продолжает действовать масочный режим. Средства индивидуальной защиты необходимо носить во всех общественных местах, в том числе и в общественном транспорте. Соблюдение правил в Вологде ежедневно проверяет до 15 мобильных бригад. Нарушителям грозят штрафы. За неделю к административной ответственности привлекли двух представителей перевозчиков. Всего составлен 131 протокол.

Павел Антонян
Другие новости по теме
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.
09.04.2024 10:47

7409 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировали на территории Вологодской области за прошлую неделю

Это на 2 % выше уровня прошлой недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 29,8 %. На госпитализации сейчас находятся 176 человек, в том числе 153 ребенка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×