Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

26.12.2020 Транспорт

124 комплекса видеоконтроля дорожной ситуации поступили в Вологду

124 комплекса видеоконтроля дорожной ситуации поступили в Вологду

Оборудование необходимо для создания интеллектуальной транспортной системы города (ИТС), на реализацию которой Вологда получила федеральный грант.

Установка оборудования начнется весной 2021 года. В течение года специалисты будут монтировать камеры, детекторы и комплекс управления. Все это позволит оперативно следить за дорожной ситуацией.

«После установки оборудования начнется пусконаладочный процесс. Планируется, что первой улицей города, на которой заработает оборудование интеллектуальной транспортной системы, будет ул. Ленинградская. У нас будет возможность корректировать дорожную обстановку с учетом разных сценариев», - прокомментировали в Службе городского хозяйства.

Напомним, благодаря поддержке Губернатора Олега Кувшинникова Вологда вошла в федеральный проект «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Уже подтверждено финансирование на первые три года - это 240 млн рублей.

Помимо установки нового оборудования, трехлетний проект по созданию интеллектуальной транспортной системы предполагает использование уже имеющихся средств и технологий по управлению автомобильным трафиком, а также создание Центра организации дорожного движения, который станет основным звеном «дорожного интеллекта».

Павел Антонян
Другие новости по теме
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.
19.10.2023 11:36

С 21 октября движение по улице Планерной станет двусторонним

В субботу, 21 октября, планируется запустить двустороннее движение на улице Планерной. Такое решение городские власти приняли совместно с ГИБДД.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×