Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

02.04.2021 Транспорт

Пешеходный переход убрали на улице Чехова в Вологде

Пешеходный переход убрали на улице Чехова в Вологде

С сегодняшнего дня запрещено переходить дорогу на улице Чехова, 3. С рекомендацией убрать этот пешеходный переход к городским властям обратились сотрудники ГИБДД.

«Сегодня были демонтированы дорожные знаки «Пешеходный переход» на улице Чехова, 3. Этот пешеходный переход располагался прямо при съезде с Ленинградского моста. По данным ГИБДД, поток пешеходов на этом переходе был небольшим. Благодаря его демонтажу увеличится пропускная способность, и участок станет безопаснее», - прокомментировал заместитель руководителя МБУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

В апреле планируется убрать один из пешеходных переходов на перекрестке Герцена - Первомайская (со стороны Конева). Это тоже рекомендация ГИБДД. Специалисты считают, что нецелесообразно размещать переходы в такой близости, это затрудняет движение транспорта и провоцирует аварийные ситуации.

Напомним, что в этом году планируется демонтировать и пешеходный переход у Вологодского драматического театра. К такому решению пришли городские власти и сотрудники ГИБДД после анализа пешеходного и транспортного потока на участке.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×