Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

09.04.2021 Транспорт

Единый пешеходный переход обустроят на пересечении ул. Пушкинской и Советского проспекта в Вологде

Единый пешеходный переход обустроят на пересечении ул. Пушкинской и Советского проспекта в Вологде

С таким предложением выступили сотрудники ГИБДД по г. Вологде. Сегодня на заседании проектного комитета «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети», идею поддержал Мэр города Сергей Воропанов.

Сейчас на Т-образном перекрестке Пушкинская - Советский проспект расположены два пешеходных перехода. ГИБДД предложила заменить две зебры на одну и обустроить ее в центре аллеи.

«Мы преследуем две цели: в первую очередь организация безопасного движения, во вторую - создание комфортной городской среды. Если мнение ГИБДД будет поддержано, то эту практику можно будет распространить и на другие пешеходные переходы на этой аллее вдоль всей улицы Пушкинской», - прокомментировал начальник ОГИБДД УМВД России по Вологде Валерий Тюков.

На перекрестке планируется нанести новую дорожную разметку, демонтировать старые и установить новый знак. Сроки проведения работ пока не определены.

«В рамках проектного комитета «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети мы стараемся снизить количество аварийно опасных мест в нашем городе. В начале месяца по предложению ГИБДД был демонтирован пешеходный переход на улице Чехова, 3 (при съезде с Ленинградского моста), он тоже был опасным. В ближайшее время будет убрана одна из двух зебр на пересечении улиц Герцена - Первомайская», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что в прошлом году количество аварийных участков удалось снизить с 25 до 2. В этом году выявлено 16 новых мест, где случается более 3 аварий с пострадавшими в год. По ним уже ведется работа.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.10.2023 10:54

К реновации городских прудов планируют приступить в Вологде

Накануне в Администрации города прошло заседание муниципального проектного комитета под председательством Мэра города Сергея Воропанова. Поддержку получили четыре новых проекта, один из них — «Пруды Вологды — жемчужное ожерелье города» — направлен на реабилитацию прудов.
31.08.2023 08:26

Киберспорт будут развивать в Вологде при поддержке Администрации города

В Вологде состоялось заседание муниципального проектного комитета под председательством Мэра города Сергея Воропанова. Поддержку получили проекты «Благоустройство и содержание детских площадок на территории города Вологды», «Экологические тропы на территории города Вологды» и «Вологда: компьютерный спорт». Реализация всех трех проектов начнется с 1 сентября 2023 города.
26.01.2023 12:21

Таксопарк Вологды пополнился десятью электромобилями

Об этом сообщили в Администрации Вологды, где накануне подвели итоги работы проектной деятельности в 2022 году, в том числе в рамках муниципального проекта «Развитие электротранспорта».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×