Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

01.05.2021 Транспорт

С 1 мая начали штрафовать за высадку детей без билета из общественного транспорта

С 1 мая начали штрафовать за высадку детей без билета из общественного транспорта

Вступил в силу закон, согласно которому за принудительную высадку ребенка-безбилетника из общественного транспорта могут оштрафовать водителя, кондуктора или контролера.

Закон действует в отношении детей, у которых нет билета или которые не могут оплатить проезд, если он едет один в автобусе, троллейбусе или трамвае. Если ребенок едет в сопровождении взрослых и они не платят за проезд, то должны покинуть транспорт на ближайшей остановке.

«Оставлять ребенка изза неоплаченного проезда одного на дороге - недопустимо. Это создает угрозу его жизни и здоровью. Кондукторы и водители должны понимать, что, высаживая ребенка из‑за отсутствия билета, они нарушают федеральный закон и понесут за это ответственность», - цитирует слова председателя Государственной Думы Вячеслава Володина пресс-служба парламента.

Штраф для водителя составит 5 тыс. рублей, для кондукторов или контролеров - от 20 до 30 тыс. рублей.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.
05.04.2024 12:27

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

С рабочим выездом и. о. Мэра города Вологды отправился на ПАТП-1, чтобы посмотреть, как автобусы готовят перед выходом на линию.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×