Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.06.2021 Транспорт

Предупреждающие надписи нанесли общественники у пешеходных переходов Вологды

Предупреждающие надписи нанесли общественники у пешеходных переходов Вологды Фото: отдел ГИБДД по г. Вологде

Представители АНО «Мама может» вместе с сотрудниками ГИБДД нанесли предупреждающие надписи «Возьми ребенка за руку» на тротуарах перед «зебрами».

Например, такие надписи, сделанные по специальному трафарету, появились у торгового центра на Пошехонском шоссе и на ул. Ярославской.

«Наша задача в период учебного года, а также в период школьных каникул обезопасить нахождение детей на дороге и вблизи нее, зачастую поведение детей на проезжей части непредсказуемо. Чтобы переход был безопасным для ребенка, важно крепко держать его за руку, с этим призывом мы и обращаемся ко всем взрослым», - рассказали сотрудники ГИБДД.

Подобные надписи уже длительное время наносят общественники в Вологде. Так, их можно встретить на улицах Карла Маркса, Фрязиновская, Конева, Текстильщиков, напротив стадиона «Локомотив», около школ №№ 7, 18, 21 и детского сада № 36 «Василек».

В июне по инициативе партии «Единая Россия» информационные таблички, разъясняющие правила перехода проезжей части, установили на 32 пешеходных переходах Вологды вблизи учреждений образования. А этим летом в городе смонтируют 14 умных пешеходных переходов. Соответствующее решение принял Губернатор Олег Кувшинников на Градостроительном совете. На проведение работ направят средства бюджета области и бизнеса.

Все мероприятия, направленные на создание безопасных условий на дорогах города, проводятся по решению проектного комитета «Вологда – снижение аварийности на улично-дорожной сети», который был создан по решению Мэра областной столицы Сергея Воропанова.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
19.12.2023 17:42

Более 385 тысяч километров проехали жители Вологды на электронных самокатах в 2023 году

Всего услугами проката самокатов в областной столице воспользовались порядка 50 тысяч активных пользователей. Среднее время в пути составило 36 минут.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×