Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

19.07.2021 Транспорт

Еще 14 дополнительных точек шеринга электросамокатов откроют в Вологде

Еще 14 дополнительных точек шеринга электросамокатов откроют в Вологде

Дополнительный электронный транспорт сервиса Urent вологжане смогут взять в центральном районе города и в районе ул. Ленинградской.

«Состоялся аукцион на шеринг самокатов. По контракту выигравшая компания заходит на точки на 7 лет. До этого аукциона организация работала в городе почти месяц и хорошо себя зарекомендовала», - сообщили в Департаменте экономического развития.

Напомним, что сервис по прокату Urent заработал в областной столице в конце июня. Удобство данного сервиса в том, что с помощью мобильного приложения можно арендовать электросамокат в одном месте города, а оставить в другом - на разрешенных парковках. Ознакомиться с ними можно в мобильном приложении сервиса.

Напомним, что в конце мая в Вологде были введены льготы для владельцев точек шеринга электросамокатов и велосипедов по инициативе депутатов Вологодской городской Думы. В течение первого года льгота на аренду точек будет составлять 100 %, в течение второго - 75 %, в течение третьего - 50 %. Такие меры были приняты для стимулирования развития экологичного общественного транспорта, как общественного, так и личного.

В областной столице действует концепция развития города «ЭкоВологда». В июне в областной столице состоялся Межрегиональный форум «Электрофест-2021», где был представлен различный электротранспорт.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 13:58

Четвёртую быструю электрическую зарядную станцию установили в Вологде у Дворца спорта

В торжественной церемонии открытия ультрабыстрой зарядной станции приняли участие руководитель проекта «Зарядка.РФ» Андрей Логанцов, руководство города, гости Экофорума.
26.01.2023 12:21

Таксопарк Вологды пополнился десятью электромобилями

Об этом сообщили в Администрации Вологды, где накануне подвели итоги работы проектной деятельности в 2022 году, в том числе в рамках муниципального проекта «Развитие электротранспорта».
24.09.2022 10:21

15-ю электрическую зарядную станцию установили у Вологодской ТЭЦ

У второй проходной Вологодской ТЭЦ работает электрическая зарядная станции. Поставить на зарядку свой электрокар там могут не только сотрудники предприятия, но и жители областного центра.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×