Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.10.2021 Транспорт

Кольцевую развязку на ул. Конева начали асфальтировать в Вологде

Кольцевую развязку на ул. Конева начали асфальтировать в Вологде

К работам дорожники приступили сегодня ночью. Специалисты уложили 30 % нижнего слоя асфальта на кольце и выезде в сторону Лосты на ул. Можайского.

«Укладывать нижний слой асфальта мы будет еще две ночи. К укладке верхнего слоя приступим со следующей недели. Параллельно готовим к асфальтированию тротуары, завтра планируем начать укладывать асфальт на них. Сегодня мы привезем на круг кольца вторую половину растительного слоя, где будет обустроен газон. После асфальтирования останется только благоустроить территорию», - говорит главный инженер ООО «Дорсервис» Сергей Кузнецов.

По словам подрядчика, работы по расширению кольца на ул. Конева подходят к завершению. Дорожники предполагают, что все работы могут быть закончены уже в конце следующей недели. Сейчас на кольцевой развязке обустроены будущие тротуары, уложены бордюрные камни под островки безопасности.

После реконструкции кольцо приобретет овальную форму, вытянутую в сторону ул. Конева. За счет этого появятся отдельные полосы для поворота направо: с ул. Можайского на ул. Конева, с ул. Конева на ул. Можайского.

Напомним, кольцо на перекрестке ул. Конева и Можайского было сделано в прошлом году для обеспечения безопасности дорожного движения. Почти за год на территории не было зарегистрировано ни одного ДТП с пострадавшими.

Добавим, что решение об организации кольцевого движения с последующим расширением было принято на проектном комитете «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети» под руководством Мэра города Сергея Воропанова.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×