Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

24.11.2021 Транспорт

Работу видеокамер на дорогах Вологодчины планируют сделать более корректной

Работу видеокамер на дорогах Вологодчины планируют сделать более корректной

В ходе 3-й сессии депутаты ЗСО приняли проект федерального закона о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях, направленный на решение проблемы некорректной фиксации нарушения Правил дорожного движения.

«Эта проблема очень актуальна для Вологодской области. Например, за два месяца в начале 2017 года в результате некорректной работы дорожных камер, установленных на 81-м км автомобильной дороги Вологда - Новая Ладога, было вынесено более 10 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях за нарушение скоростного режима. За неполные 11 месяцев текущего года в Вологодской области - уже более миллиона таких постановлений», - рассказала член фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина.

Данная проблема актуальна и для других регионов России. Проект установит требования дорожным камерам, работающими в автоматическом режиме, порядку их применения и требования к материалам, полученным с помощью камер.

Добавим, с аналогичной инициативой депутаты ЗСО уже обращались в Государственную Думу в 2018 году. Тогда предложение было отклонено.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×