Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.01.2022 Транспорт

С понедельника вступают в силу новые правила парковки на ул. Мира в Вологде

С понедельника вступают в силу новые правила парковки на ул. Мира в Вологде

С 10 января на участке от ул. Козленской до ул. Лермонтова изменится схема парковки. Автомобилисты должны будут ставить машины не «елочкой», как сейчас, а параллельно проезжей части.

Решение об изменении способа парковки принято в рамках деятельности проектного комитета «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети». Схему прорабатывали специалисты Департамента городского хозяйства совместно с экспертами Высшей школы экономики, представителями ГИБДД и перевозчиками. Они пришли к выводу: нынешний способ парковки приводит к тому, что автомобили занимают целую полосу, сужая проезжую часть и замедляя движение на данном участке.

Новая схема позволить парковаться меньшему количеству машин, но увеличит пропускную способность улицы Мира. Это важно для внедрения в 2022 году новой схемы дорожного движения при съезде с Октябрьского моста, после чего поток транспорта по улице Мира вырастет. Соблюдение правил параллельной парковки будет проверяться с помощью специальных видеорегистраторов «Паркон».

«Паркон» - это мобильный комплекс фото- и видеофиксации для автоматического контроля правил парковки и других нарушений ПДД. Полученную информацию система передает в центр фотовидеофиксации нарушений ПДД. Затем постановление о нарушении отправляют владельцам машин по месту регистрации.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
25.01.2023 12:24

Раз в месяц сотрудники ГИБДД будут проводить рейды по проверке парковок для инвалидов в Вологде

Это связано с нарушением правил парковки со стороны вологжан, которое достаточно распространено в областной столице. Только за прошлый год сотрудники ГИБДД более 300 раз оштрафовали водителей за неправильную парковку на местах для инвалидов.
31.08.2022 10:18

Парковку по левой стороне ул. Марии Ульяновой у МЦ «ГОР.СОМ35» отменили в Вологде

С 31 августа вологжанам нельзя парковать автомобили по левой (четной) стороне дороги на участке ул. Марии Ульяновой от ул. Герцена до Козлёнской. Соответствующее решение приняли на проектном комитете по снижению аварийности на улично-дорожной сети города под председательством Мэра Вологды Сергея Воропанова.
11.08.2022 17:47

Парковку по левой стороне ул. Марии Ульяновой у МЦ «ГОР.СОМ35» отменят в Вологде

Изменения начнут действовать к 31 августа. Вологжанам будет нельзя парковать автомобили по левой (четной) стороне дороги на участке ул. Марии Ульяновой от ул. Герцена до Козлёнской. Решение было принято на проектном комитете по снижению аварийности на улично-дорожной сети города под председательством Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×