Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.05.2022 Транспорт

В воскресенье в Вологде временно изменят движение общественного транспорта

В воскресенье в Вологде временно изменят движение общественного транспорта

Это будет сделано в связи с проведением Всероссийского бегового полумарафона «ЗаБег.РФ». 22 мая на улицах областной столицы ограничат движение автомобильного транспорта, частично изменят маршруты общественного транспорта.

Так, 22 мая с 08:00 до 11:00 будет запрещено движение транспорта на пл. Возрождения, ул. Лермонтова (на участке от ул. Сергея Орлова до Предтеченской), ул. Галкинской (на участке от Предтеченской до ул. Ленина), ул. Ленина (на участке от ул. Лермонтова до Зосимовской и от Галкинской до Зосимовской), ул. Зосимовской (на участке от Предтеченской до Пречистенской набережной), Пречистенской набережной (на участке от ул. Лермонтова до Зосимовской), ул. Мира (на участке от ул. Герцена до ул. Орлова), ул. Козлёнской (на участке от Предтеченской до ул. Мира), ул. Пушкинской (на участке от ул. Лермонтова до ул. Ленина и от ул. Герцена до Козлёнской), ул. Марии Ульяновой (на участке от Козлёнской до Советского проспекта), проспекте Победы (на участке от ул. Батюшкова до ул. Мира), Советском проспекте (на участке от Предтеченской до ул. Марии Ульяновой).

В этот день с 05:00 до 11:00 на перечисленных участках улиц, а также на участке от ул. Торговой до ул. Мира по пр. Победы будет запрещена стоянка транспортных средств.

Изменения коснутся четырех автобусных маршрутов. Так, маршрут № 1 в этот день будет двигаться в направлении льнокомбината: ул. Мира — ул. Герцена (с остановками «Ул. Пушкинская») — ул. Предтеченская — Советский проспект — далее по маршруту; по направлению в сторону ул. Щетинина: Советский проспект — Предтеченская — ул. Герцена — ул. Мира (с ост. «Центр) — разворот у здания ул. Мира, 34, — и далее по маршруту.

По маршруту № 19 вологжане будут двигаться по мосту 800-летия — ул. Предтеченской — ул. Герцена — ул. Октябрьской в обоих направлениях; по маршруту № 36 — по Октябрьскому мосту — Торговой площади (с остановками «Центр») — ул. Мальцева (с остановкой «Ул. Мальцева») — ул. Октябрьской (с остановками «ТЮЗ») — ул. Герцена в обоих направлениях.

Маршрут № 28, а также троллейбусы (оборудованные системой автономного хода) маршрута № 4 поедут по направлению с Прилук (с ул. Чернышевского): ул. Чернышевского — Торговая площадь — проспект Победы — ул. Мальцева — ул. Октябрьская — ул. Мира; по направлению с Лосты (Пошехонского шоссе): ул. Мира — разворот у здания ул. Мира, 34, — ул. Октябрьская — ул. Мальцева — проспект Победы — Торговая площадь — ул. Чернышевского.

Отмечается, что троллейбусы, не оборудованные системой автономного хода, начинают работать с остановки «Областная детская больница» не ранее 10:50.

Напомним, полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдет одновременно в 85 регионах России. Участники могут выбрать одну из четырех дистанций: 1, 5, 10 или 21,1 км. Полумарафон ежегодно собирает единомышленников, начинающих бегунов и спортсменов со стажем и направлен на популяризацию спорта и здорового образа жизни. В рамках его проведения города — участники проекта борются за звание «Беговой столицы». Организатором полумарафона «ЗаБег.РФ» выступает АНО «Лига Героев».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.
29.02.2024 14:15

Субъекты Федерации дополнительно получат около 40 тысяч единиц общественного транспорта

Такое заявление было сделано во время Послания главы государства Федеральному Собранию.
29.01.2024 11:39

Автобусный маршрут № 14д запустили сегодня в Вологде

С сегодняшнего дня в Вологде ходят автобусы по маршруту № 14д. Он будет дублировать маршрут № 14 «ВПЗ — Семёнково».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×