Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.06.2022 Транспорт

В Вологде 28 автомобилистов привлекли к ответственности за тонировку

В Вологде 28 автомобилистов привлекли к ответственности за тонировку Фото: Отдел ГИБДД УМВД России по г. Вологде

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по тонированию автомобилей. Нарушителей нашлось много, причем о запрете тонировки знают практически все.

Госавтоинспекция напоминает, что в темное время суток тонированные стекла ухудшают видимость для водителя, что может стать причиной дорожно-транспортных происшествий.

«За управление транспортным средством, на котором установлены стёкла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует установленным требованиям, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере пятисот рублей», — сообщают в Госавтоинспекции.

За время рейда к ответственности было привлечено 28 водителей. Сотрудники полиции просят автомобилистов устранить тонировку. Если нарушитель будет остановлен повторно, то ему грозит административный штраф до 4000 рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×