Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.06.2022 Транспорт

Вологжане смогут путешествовать по единому билету

Вологжане смогут путешествовать по единому билету Фото: zen.yandex.ru

У вологжан появилась возможность воспользоваться единым билетом на поездки «поезд + автобус». Составить маршрут поездки пассажиры смогут не только по Вологодской области, но и в южные направления, а также в популярные регионы и республики России.

Путешественники смогут воспользоваться единым билетом при покупке путевок на Крымский полуостров, на побережье Балтийского моря Калининградской области, на горные курорты Приэльбрусья, в Домбай, Архыз и Шерегеш, в Удмуртскую Республику и на курорты Абхазии.

«Планирование маршрута и покупка билетов вызывают у граждан определенные неудобства. Поэтому в рамках реализации национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" было решено ввести единый билет, который заметно облегчит путешествие по региону. Вологодская область особенно популярна среди граждан России, ведь, помимо живописной природы, регион славится богатым историческим наследием», — отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Приобрести единый билет можно в кассах любого вокзала, агентских сетей АО «ФПК», а также на сайте или в приложении ОАО «РЖД». При электронном оформлении необходимо указать пункты назначения на странице покупки железнодорожных билетов.

Добавим, в регионе уже запущена мультимодальная перевозка в Кириллов через транспортно-пересадочные узлы Вологды. За подробной информацией о едином билете можно обратиться по телефону круглосуточной бесплатной горячей линии 8 800 600-1-006 и на сайте АНО «Единая транспортная дирекция».

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.
29.02.2024 15:50

Многодетные семьи на Вологодчине освободят от транспортного налога

Такой закон принят в ходе 30-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.
29.02.2024 14:15

Субъекты Федерации дополнительно получат около 40 тысяч единиц общественного транспорта

Такое заявление было сделано во время Послания главы государства Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×