Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.08.2022 Транспорт

Регулируемым станет пешеходный переход на ул. Мира, 5, в Вологде

Регулируемым станет пешеходный переход на ул. Мира, 5, в Вологде

Пешеходный переход, ведущий от Каменного моста к аллее на пр. Победы, сделают единым и регулируемым. Это часть работ по изменению схемы движения у старого рынка, которую сейчас внедряют в областной столице.

«Сейчас на ул. Мира, 5, два нерегулируемых пешеходных перехода, мы планируем сделать один, но регулируемый. На участке уже установлены стойки для будущего светофорного объекта. Работы по установке самого светофора и нанесению дорожной разметки пройдут до конца августа. Запуск запланирован на конец сентября», — комментирует заместитель руководителя Службы городского хозяйства по безопасности дорожного движения Илья Колосов.

Работы по изменению схемы движения у старого рынка ведутся с начала июля. Специалисты устанавливают дорожные столбики, стойки для светофорных объектов, опоры для дорожных знаков. Запустить транспортный поток по новой схеме планируется в конце сентября.

Согласно новой схеме движения, транспортный поток вокруг аллеи на проспекте Победы будет двигаться в противоположном направлении. Съезжая с Октябрьского моста, водители будут уходить направо, а затем, доехав до проспекта Победы, сворачивать налево, на участок с односторонним движением, и выезжать на ул. Мира. Левый поворот с моста останется только для общественного транспорта.

Напомним, что ранее было изменено движение на участке улицы Предтеченской у Вологодского драматического театра. По мнению специалистов факультета городского и регионального развития Института экономики транспорта и транспортной политики, эти работы в комплексе позволят разгрузить центральную часть города.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×