Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

21.09.2022 Транспорт

Порядка 20 жителей Вологды захотели пересесть на электромобили после «Электрофеста»

Порядка 20 жителей Вологды захотели пересесть на электромобили после «Электрофеста»

В ходе выставки электротранспорта, которая прошла на площади Революции 9 сентября в рамках Межрегионального форума «Электрофест Вологда», на тест-драйв электрокаров записались более 20 человек. Больше всего вологжан заинтересовали модели китайских производителей.

На площади Революции было представлено более 10 электрокаров стоимостью от 600 тысяч рублей до 12 млн рублей. Вологжане увидели электрокары таких концернов, как ВМW, Tesla, Nissan, Porsche, Mazda и др. Были и китайские модели, например, BYD Han и Zeekr 001.

«Более 20 человек записались на тест-драйвы электрокаров и сейчас знакомятся с машинами, проверяют ходовые возможности. Модели были представлены разные: спортивные, городские, семейные и презентационные. Особое внимание к китайским машинам», — отметил заместитель генерального директора группы компаний «Бизнес-Софт» Игорь Рудко.

Сейчас в распоряжении у Ассоциации владельцев электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры девять электрокаров. Вологжане могут записаться на тестовую поездку на каждом электрокаре в группе сообщества. На сегодняшний день в областной столице ездят около ста электрокаров (первый был зарегистрирован в 2017 году)

«Вологжане могут в течение часа-двух протестировать автомобиль. В поездке их сопровождает наш водитель, который может проконсультировать и ответить на все вопросы. Проехать на электрокаре можно на городских дорогах и на трассе», — добавил Игорь Рудко.

Участниками выставки на пл. Революции стали предприниматели, которые предлагали вологжанам разные виды электросамокатов и электромопедов.

«На площади много человек подходили и интересовались моделями. У нас купили один электромопед, но появились новые клиенты, которые уже приходят в мастерскую по ремонту электротранспорта. Познакомился с ребятами, у которых тоже магазин электросамокатов в Вологде, будем сотрудничать», — отмечает участник выставки Вячеслав Волков.

В рамках «Электрофеста» в Вологде провели пробег электромобилей, были открыты две быстрые зарядные станции, состоялись круглый стол и лектории по развитию электротранспорта. Участниками мероприятий стали около трех тысяч человек. Напомним, в Вологде в 2020 году по инициативе Мэра города начал работать проектный комитет «Развитие электротранспорта». Городские власти, предприниматели и эксперты работают над развитием электромобильного транспорта и созданием необходимой инфраструктуры в Вологде.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.04.2024 19:22

Завтра в Вологде стартует IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди»

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы.
18.04.2024 17:58

18 тысяч банок и бутылок сдали посетители вокзалов Северной железной дороги на переработку с начала года

В январе — марте 2024 года с помощью фандоматов, установленных на 13 вокзалах Северной железной дороги, было собрано около 14,4 тыс. использованных пластиковых бутылок и около 3,6 тыс. алюминиевых банок.
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×