Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.10.2022 Транспорт

Я навигатор: как вернуться из центра Вологды в Заречье

Я навигатор: как вернуться из центра Вологды в Заречье

Сегодня в рамках рубрики «Я навигатор» мы расскажем, как проехать из центра в заречную часть города по новым правилам.

По ул. Мира двигаемся к Октябрьскому мосту. На перекрестке Мира — пр. Победы останавливаемся на новом светофорном объекте. На зеленый проезжаем в прямом направлении.

На перекрестке Мира — Сергея Орлова тоже не забываем остановиться у светофора. На разрешающий сигнал поворачиваем налево в сторону Октябрьского моста и проезжаем в сторону ул. Чернышевского.

Важно: после поворота с Мира на ул. Сергея Орлова водителям не надо останавливаться на светофоре у вечерней школы (по левой стороне). Он работает исключительно для тех, кто двигается в сторону моста по ул. Лермонтова.

Новая схема движения заработала в Вологде на прошлой неделе. По новым правилам, машины не могут повернуть налево при съезде с Октябрьского моста (может только общественный транспорт). Проспект Победы теперь движется в противоположном направлении. На перекрестках Мира — пр. Победы, Мира — Сергея Орлова и пр. Победы — Торговая площадь установлены светофоры.

Отметим, что в рамках рубрики «Я навигатор» вышло четыре материала. Можно посмотреть, как проехать из Заречья в центр, из центра в Заречье, из Лукьянова в центр и из центра в сторону Лукьянова.

Карина Ершова
Другие новости по теме
30.09.2022 16:41

Я навигатор: путь из Лукьянова в центральную часть Вологды

«Вологда.рф» продолжает серию материалов в рамках рубрики «Я навигатор». Сегодня мы дадим инструкцию, как добраться из Лукьянова в центр города по новым правилам.
29.09.2022 14:20

Я навигатор: как ехать из центра Вологды в сторону Лукьянова

Как теперь проехать центр, если надо в сторону Лукьянова? На этот вопрос ответим в нашей новой рубрике «Я навигатор», где рассказываем и показываем, как «двигается» центр по новой схеме.  
28.09.2022 18:25

Я навигатор: как теперь проехать из Заречья в центр Вологды

«Вологда.рф» запускает новую рубрику «Я навигатор» — это будет серия материалов, в которых мы расскажем, как двигаться по городу после введения новой схемы движения. Первый маршрут — из Заречья в центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×