Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.11.2022 Транспорт

Вологжане могут оплатить билеты на самолет с помощью сервиса бесконтактной оплаты

Вологжане могут оплатить билеты на самолет с помощью сервиса бесконтактной оплаты

Клиенты «Северсталь Авиа» могут оплатить билеты на самолет и другие дополнительные услуги авиапредприятия на официальном сайте с помощью сервиса SberPay. Для того чтобы воспользоваться таким способом онлайн-оплаты, покупателю достаточно иметь карту банка и мобильное приложение.

«Уверен, что покупатели авиабилетов по достоинству оценят возможности SberPay, поскольку он позволяет клиентам Сбербанка совершать покупки максимально безопасно и удобно, а предпринимателям — повышать качество своего сервиса. Воспользоваться SberPay можно с любого устройства — смартфона, ноутбука или планшета», — говорит Сергей Филиппов, управляющий Вологодским отделением Сбербанка.

SberPay позволяет совершать покупки в интернете безопасным способом — все данные по карте остаются внутри системы и не раскрываются при совершении покупки. При нажатии на кнопку SberPay на странице оплаты заказа система переводит пользователя в «Сбербанк Онлайн». Если покупка оформляется на компьютере, покупателю предложат ввести номер телефона — на него придет СМС-уведомление. Такой вариант оплаты освобождает покупателей от необходимости вводить реквизиты карты и CVV/CVC-код безопасности.

«Авиапредприятие "Северсталь" ведет активную работу по внедрению дополнительных сервисов для продажи услуг на официальном сайте. Надеемся, что появление сервиса SberPay позволит расширить наши возможности в части продажи авиабилетов и будет являться безопасным и удобным инструментом для пассажиров», — отметил Эдуард Соловьёв, директор по организации перевозок.

ООО «Авиапредприятие "Северсталь"» является одним из основных региональных перевозчиков на Северо-Западе России, выполняющим регулярные рейсы в города Москву, Санкт-Петербург, Мурманск, Апатиты, Петрозаводск, Архангельск, Ухту, Екатеринбург, Калининград. Парк воздушных судов состоит из 50-местных воздушных судов CRJ-200 и 93-местных «Сухой Суперджет 100». Авиакомпания выполняет международные чартерные рейсы по всему миру.

Карина Ершова
Другие новости по теме
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
24.10.2023 12:34

Вологодский застройщик первым на Северо-Западе заключил онлайн-сделку проектного финансирования жилья

В Вологодском отделении Сбербанка заключили первую в СЗФО сделку проектного финансирования с девелопером жилья с автоматически принятым решением.
25.09.2023 17:20

В Вологодской области открыли производство широкоформатной фанеры «Плитвуд»

В области построили современный завод по производству широкоформатной фанеры по технологии greenfield. Объем инвестиций в проект составил порядка 12,5 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×