Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.11.2022 Транспорт

«Поворачивать по правилам» учили жителей Вологды

«Поворачивать по правилам» учили жителей Вологды  Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

Сотрудники ОГИБДД г. Вологды совместно с инспекторами ДПС ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Вологде и с сотрудниками отдельной роты патрульно-постовой службы Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте провели профилактическую акцию «Поворачивай по правилам».

Мероприятие прошло в рамках областного проекта «По своей полосе». С целью профилактики аварийности сотрудники провели акцию «Поворачивай по правилам».

В связи с ухудшением погодных условий внимание водителей было акцентировано на соблюдение скоростного режима и соблюдения режима труда и отдыха. В ходе акции водителям были вручены памятки по безопасности дорожного движения, а инспектор ДПС напоминал о важности строгого соблюдения ПДД и взаимного уважения участникам дорожного движения.

Отметим, что за 10 месяцев 2022 года в Вологде зарегистрировано 177 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей транспортных средств, в которых 232 человека травмированы и четыре человека погибли.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2024 11:45

Водители 20 машин в Вологде оштрафованы за непристегнутые ремни безопасности

В Вологде прошел масштабный профилактический рейд. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, отдела по контролю за оборотом наркотиков и Центра кинологической службы УМВД России по Вологде при силовой поддержке СОБР Росгвардии.
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×