Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.01.2023 Транспорт

104 человека слетали к Деду Морозу в новогодние праздники из Вологды

104 человека слетали к Деду Морозу в новогодние праздники из Вологды

Вернулись в Вологду самолетом 70 вологжан. Напомним, в конце года после реконструкции в Великом Устюге открыли аэропорт.

Время в пути из Вологды в Великий Устюг на самолете составляет около часа. Теперь посетить вотчину Деда Мороза вологжанам стало значительно удобнее.

«Напомню, что перед Новым годом в Великом Устюге открылся аэропорт, и самолеты из Вологды и Череповца стали летать туда регулярно. За каникулы авиатранспортом воспользовались 517 пассажиров», — отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

По маршруту Вологда — Великий Устюг за новогодние праздники слетали 104 пассажира, а обратно — 70. Из Череповца на родину Деда Мороза отправились 103 пассажира, а тем же способом вернулись 240 человек.

Добавим, что по расписанию Вологодского авиационного предприятия улететь в Великий Устюг из Вологды можно по вторникам и четвергам. В эти же дни есть и обратные рейсы. Стоимость билета составляет около 2200 рублей (цена может меняться).

Полина Салата
Другие новости по теме
11.04.2024 19:11

У вологодского Як-40 лопнуло колесо при посадке

Пассажирский самолет  Як-40 авиакомпании «Вологодское авиапредприятие» выполнял технический полет без пассажиров по маршруту Великий Устюг — аэропорт Котлас Архангельской области.
03.03.2023 19:46

Сегодня вологжане улетели в Москву дополнительным рейсом

Сегодня «Вологодское авиапредприятие» выполнило первые дополнительные рейсы из Вологды в Москву и обратно. По словам Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, данные рейсы заинтересовали многих пассажиров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×