Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

30.05.2023 Молодежь

Руководитель городской библиотеки № 21 Мария Степанова: «Работа Мэра в чем-то схожа с моей…»

Руководитель городской библиотеки № 21 Мария Степанова: «Работа Мэра в чем-то схожа с моей…»

На прошлой неделе представитель работающей молодежи Мария Степанова выступила в роли дублера Мэра. Мария является руководителем городской библиотеки № 21. В день дублера девушке предстояло провести рабочий день, выполняя обязанности Мэра.

«Знаете, как это, друзья? Ты встаёшь в 5 утра и в 7:30 уже на работе. В 8 ВКС с очень важными людьми, которые слаженной командой управляют различными департаментами, руководят управлениями и ведут очень сложную и разноплановую деятельность. Нужно выслушать их доклады, разобраться во всех вопросах, дать поручения и поставить на контроль», — отметила Мария.

В роли дублера Мэра Мария Степанова посетила строительство новой школы на ул. Преминина, ремонтные работы по благоустройству парка Ветеранов. Также девушке предстояло отправится в дендрологический сад Вологодской ГМХА, где скоро начнут выращивать порядка 2 тысяч деревьев для нужд Вологды.

Затем Марии предстояло оценить этапы строительства в новой модельной библиотеке «Книжный парк». На ремонт библиотеки было выделено порядка 5 млн рублей из федерального бюджета в рамках национального проекта «Культура» и 6,5 млн рублей из муниципального.

Завершился день дублера подведением итогов с Мэром города Сергеем Александровичем Воропановым. На встрече Мария поделилась впечатлениями о Дне дублера, а также обсудила проект «Площади поэтов».

«Работа Мэра в чем-то схожа с моей, потому что это работа с людьми по большей части, а также работа руководителя. Конечно, масштаб несопоставим, но есть общие моменты: нужно уметь быстро переключаться между разными видами деятельности, находить подход к людям, уметь сотрудничать и принимать быстрые, порой нестандартные решения. Также это работа, когда ты всегда в движении, а я как организатор фестивалей и концертов очень хорошо понимаю, как это сложно», — рассказала Мария.

Напомним, день дублера — часть вознаграждения участников проекта «Команда Мэра». Победители проектного конкурса проявили активность на протяжении всей программы. Проект «Команда Мэра» реализуется в Вологде в пятый раз. Целью конкурса, организатором которого выступает Администрации города Вологды, является поддержка молодежи, помощь в самореализации и становлении, а также вовлечение молодых вологжан в процесс улучшения качества жизни в городе.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
23.04.2024 13:47

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» начали неделю со встречи с Линой Павловой

Лина Павлова — специалист по созданию инклюзивной среды, амбассадор Инклюзивного движения России и финалист проекта «Команда Мэра».
22.04.2024 16:38

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» проходят стажировки в Администрации города Вологды

В этом году в новом сезоне проекта принимают участие 150 человек. 93 представителя молодёжи города уже начали стажировки в подразделениях Администрации города.
11.04.2024 21:56

Молодёжь Вологды готова участвовать в благоустройстве города

Сегодня прошла встреча участников проекта «Команда Мэра» с и. о. Мэра города Андреем Накрошаевым. На ней представители молодёжи смогли задать руководителю Администрации города свои вопросы. Особое внимание было уделено темам благоустройства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×