Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.05.2023 Молодежь

Вологжанин участвует во Всероссийском молодёжном форуме

Вологжанин участвует во Всероссийском молодёжном форуме Фото: vologda-oblast.ru

Молодёжный образовательный форум «Шерегеш», который входит в линейку платформы «Росмолодёжь.События», проходит с 29 мая по 2 июня на территории горнолыжного курорта.

Более 300 молодых специалистов в сфере информационных технологий, дизайнеров, программистов, разработчиков цифровых продуктов и блогеров со всей страны приняли участие в форуме. Среди них вологжанин Николай Череповецкий — эксперт ФГБУ «Российский детско-юношеский центр».

«Приехал на форум за знаниями — хочу научиться IT-проектированию. На форуме мы с ребятами из разных уголков страны создадим уникальный продукт — метапоисковик "Родная Сибирь", который позволит быстро и самостоятельно построить цифровой маршрут для изучения регионов России, виртуально путешествовать с возможностью посещения важных туристско-рекреационных культурных и исторических объектов. Также на форуме я участвую в конкурсе "Росмолодёжь.Гранты". Мне предстоит защитить свой проект "Фестиваль косплея "Лови ВАЙБ"», — рассказал Николай.

Форум включает в себя работу по пяти образовательным маршрутам: «Проектирование в разработке цифровых продуктов»; «Современные разработчики»; «Информационный дизайн»; «Гейм-дизайн и программирование»; «Блогинг и медиа». Участники сосредоточат свои усилия на создании цифровых продуктов, связанных с туризмом.

«Сегодня в нашей стране вопрос развития IT-отрасли остается одним из ключевых. Талантливым и перспективным специалистам оказывается колоссальная поддержка как на уровне региона, так и на уровне государства. И площадка форума является одной из таких возможностей развития профессиональных компетенций», — прокомментировал начальник Управления по молодёжной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

Итогом форума станет метапоисковик для молодёжи, который позволит быстро составить подходящий для пользователя маршрут, включающий в себя: перечень связанных между собой культурных, исторических, природных объектов, варианты размещений, инструкции по обеспечению безопасного преодоления маршрута, расположение мест досуга, питания, магазинов. А также финансовая поддержка от партнеров портала.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
22.08.2023 09:07

Председатель Совета молодых учёных ВоГУ представила проект по развитию малых городов на всероссийском форуме

Старший специалист отдела организации и сопровождения научной деятельности Наталья Жернова принимает участие во Всероссийском образовательном форуме «Амур» в Хабаровске.
17.08.2023 19:19

Трое вологжан работают над проектами на Всероссийском молодёжном форуме «Байкал»

Вологодскую область на форуме представляют путешественник и организатор мини-фототуров из Вологды Евгений Рыжов, куратор пилотных туров программы «Больше, чем путешествие» также из областной столицы Ульяна Сорокина, заместитель директора Бабаевской межпоселенческой централизованной библиотечной системы Оксана Абакумова.
06.07.2023 18:11

Идеи по развитию страны представят около 300 активистов Вологодчины

Стартовал областной форум инициативных молодых людей «Регион молодых», который продлится до 9 июля. В нем принимают участие не только жители области, но и молодежь из города Алчевска Луганской Народной Республики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×