Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.06.2023 Молодежь

Детские лагеря начали свою работу в Вологде

Детские лагеря начали свою работу в Вологде

1 июня в областной столице начали работать лагеря дневного пребывания в школах и учреждениях дополнительного образования.

Этим летом организовали 52 дневных лагеря: на базе школ — 40, в учреждениях дополнительного образования и их филиалах — 12. Для детей подготовили мероприятия разной направленности.

«Мероприятия для детей проходят как на территории школы, так и за ее пределами: и спортивные, и образовательные, и развлекательные. В нашей школе образовано три отряда, а в лагерь записались 50 детей. В основном желающие посетить лагерь — дети начальной школы. У нас есть ребята, которые ежегодно ходят в наш лагерь и очень ждут нового сезона», — рассказала директор школы № 17 Татьяна Данильцева.

Традиционно лагеря будут работать с 1 по 21 июня с 08:30 до 14:30. На каждый отряд приходится один вожатый и один воспитатель.

«На базе нашего лагеря будут проходить театрально-музыкальные встречи, запланированы поход в кинотеатр "Ленком", выходы в бассейн. Также мы проводим веселые квизы, детки могут посмотреть планетарий и посетить различные кружки. Мы стандартно организовали пять отрядов. Записались на смену 100 человек детей младших классов», — сказала начальник лагеря школы № 37 Людмила Ярцева.

Культурную программу разнообразят и походами в театр. Например, ребята из школы № 9 планируют посетить спектакли в ТЮЗе и «драме», а также пройти квест в «Теремке».

«Мне кажется, лагерь — это смена вида деятельности. Дети могут посмотреть на школу с другой стороны. Здесь можно не только учиться, но и получать непредметные знания. Отряды мы формируем не по классам, некоторые ребята даже друг друга не знают и могут познакомиться», — отметила начальник лагеря школы № 9 Екатерина Александровна.

Чтобы записать ребенка в лагерь в следующем году, необходимо подать заявку через «Госуслуги», написать заявление в территориальном центре либо обратиться напрямую в школу. Прием заявок ведется с января.

Отметим, что 1 июня в Вологде стартовал и ежегодный проект «Город детства». В июне по всему городу будут работать 20 площадок, в июле и августе — по 35. Дети смогут поиграть с волонтерами и с пользой провести время на улице.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
28.08.2023 09:58

Школьники и студенты из Вологды вернулись из тотемской «Юности»

С 17 по 27 августа Дворец творчества детей и молодёжи проводил летнюю смену «Юность». Школьники и студенты из Вологды отправились в Тотьму, чтобы получить новый опыт и новые знания.
24.08.2023 10:37

Вологжан приглашают принять участие во втором областном конкурсе проектов по каникулярному отдыху детей

С 21 августа по 20 декабря пройдет второй областной конкурс проектов по каникулярному отдыху детей и проведению муниципальных этапов региональных проектов для несовершеннолетних. Заявки принимаются до 19 сентября. Участвовать могут вологжане от 18 лет, проживающие, работающие или учащиеся на Вологодчине.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×