Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

22.10.2020 Молодежь

Пять вологжан представляют регион в народном голосовании конкурса «Доброволец России - 2020»

Пять вологжан представляют регион в народном голосовании конкурса «Доброволец России - 2020»

Лучшие волонтерские инициативы России будут выбирать до 13 ноября. Вологодскую область в голосовании представляют пять претендентов. Отдать голос за проекты вологжан можно по ссылке.

Так, в номинации «Говорит волонтер» участвует Григорий Соколов с проектом «Записки туриста», посвященном жизни человека в дикой природе. На своем YouTube-канале автор выпустил 165 обувающих видео.

В номинации «Малая родина» представлена вологжанка Ксения Гнездилова. Ее проект «#НеВетхие» объединяет людей для демонтажа старых аварийных построек.

Артем Рыбин в рамках своей инициативы «Эстафета доброго ремонта» ремонтирует квартиры семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Он участвует в конкурсе в номинации «Рожденные помогать».

Александр Громов, победитель конкурса 2017 года в номинации «Организатор добровольчества», представил на конкурс проект «ТОТЬМА-СПАС», в рамках которого создан поисковый отряд в Тотемском районе.

Татьяна Игнатьева, заявленная в номинации «Доброе дело», организовала бесплатные новогодние поздравления и раздачу подарков для детей Чагодощенского района.

Добавим, что победителей наградят в декабре на Международном форуме добровольцев. Они получат гранты в размере до 2 млн рублей на реализацию своих проектов и возможность пройти обучающий курс стоимостью до 500 тысяч рублей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×