Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

19.11.2020 Молодежь

За проектами победителей «Большой перемены» закрепят наставников из Правительства Вологодской области

За проектами победителей «Большой перемены» закрепят наставников из Правительства Вологодской области Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

С победителями всероссийского конкурса накануне общался Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Учащиеся школ Вологды, Череповца, Сокола и Сямжи поделились впечатлениями о конкурсных испытаниях и рассказали о собственных проектах.

«Я участвовала в конкурсе от совета активов учащихся «Шаг» Дворца детского творчества Череповца, создала проект «Созвездие добра», в котором могут принять участие череповчане от 12 до 16 лет. Ребята могут обучиться добровольчеству, искусству речи, приобрести навыки работы в команде, освоить методику организации дел и проявить свои таланты. Например, стать организатором благотворительной ярмарки», - сказала ученица 9 класса школы № 14 г. Череповца Екатерина Плохих.

«Я являюсь активистом школьного музейного центра и реализую множество проектов на базе музея. Свой проект для конкурса также связала с музеем и посвятила Великой Отечественной войне. Тема актуальная, к тому же в этом году наша страна отмечает 75-летний юбилей Великой Победы. Я со своей командой придумала стенд об учителях - участниках войны. Мы разработали дизайн, собрали информацию, оформили стенд и даже провели экскурсии для пятых и шестых классов, ребятам очень понравилось», - сказала ученица 10 класса Сямженской средней школы Ксения Осокина.

На федеральном уровне победа ребят и наставников отмечена крупными денежными премиями, также каждый финалист получил до пяти баллов к своему портфолио достижений при поступлении в вузы.

«Главное качество, которое вы показали, - умение работать в команде. Вы способны идти на компромисс, уступать и добиваться целей, а значит, сможете вырасти лидерами. Я готов закрепить опытного наставника из членов областного правительства за каждым, кто желает воплотить свой проект в жизнь или нуждается в помощи и поддержке по дальнейшему самоопределению, самореализации. Вы можете выбрать наставника сами, изучив полномочия и сферу ответственности моих заместителей», - отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Испытания конкурса «Большая перемена» проходили с марта по ноябрь в дистанционном и очном форматах. Имена 600 финалистов назвали в МДЦ «Артек». Новый сезон конкурса «Большая перемена» стартует в марте будущего года. Помимо учеников старших классов, участие в нем смогут принять и учащиеся 5-7 классов, добавятся новые образовательные направления и форматы.

Напомним, ранее со школьниками из Вологды, которые стали победителями конкурса «Большая перемена», встретился Мэр Вологды Сергей Воропанов и предложил им всестороннюю поддержку в реализации их проектов.

Павел Антонян
Другие новости по теме
05.04.2024 16:42

Вологодских школьников и студентов приглашают участвовать во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Запуск пятого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» прошёл на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.
12.01.2024 09:01

Победители «Большой перемены» и стипендиаты премии Леденцова награждены в Вологде

В Администрации Вологды прошла торжественная церемония награждения вологжан — победителей и призёров Всероссийского конкурса «Большая перемена», родителей и наставников, а также стипендиатов премии Христофора Леденцова.
07.11.2023 14:50

Две школьницы из Вологды выиграли по одному миллиону рублей на всероссийском конкурсе

В Международном детском центре «Артек» определили победителей и призёров четвёртого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 8–10-х классов. За победу в финале боролись 1,5 тысячи старшеклассников из всех регионов страны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×