Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.11.2020 Молодежь

Студентка ВИПЭ на один день возглавила Общественную приемную Антона Холодова

Студентка ВИПЭ на один день возглавила Общественную приемную Антона Холодова

Финалистка проекта «Мы - вологжане! Команда Мэра», студентка 4 курса ВИПЭ ФСИН России Кристина Агапова на один день «заменила» депутата Законодательного Собрания Вологодской области Антона Холодова в рамках акции День дублера.

День начался с рабочей встречи, затем студентка приняла участие в приемке дворов, отремонтированных по федеральной программе «Городская среда» на ул. Ленинградской, 76а, 80. На выездной Общественной приемной депутата Антона Холодова помогла женщине снять видео для суда. Кристина поработала и волонтером: развозила продуктовые наборы пенсионерам вместе с «Фабрикой добрых дел», открытой народным избранником.

«Меня научили принимать звонки в общественной приемной, обрабатывать обращения, составлять депутатские запросы и направлять их в различные ведомства. Благодаря Дню дублера я изменила свое мнение о работе депутата, разобралась, в чем она на самом деле заключается. После Дня дублера у меня появилось желание продолжать работу в политической сфере и, возможно, связать карьеру с депутатской деятельностью», - сказала Кристина Агапова.

Кристина родом из Тутаева Ярославской области. Сейчас учится на 4 курсе ВИПЭ ФСИН России по специальности «Юриспруденция». Девушка занимается легкой атлетикой. Ранее проходила стажировку в рамках областного молодежного проекта «Шаг во власть».

Участвуя в проекте «Мы - вологжане! Команда Мэра» девушка представляла территориальное общественное самоуправление - «Молодежное крыло ТОС «Ковырино «Молодые самоуправленцы». Совет разработал ряд мероприятий: военно-патриотическую игру, экологический десант, фотопробег, занятия с пожилыми людьми на тему мошенничества, а также профилактические акции по выгулу собак в парке. Благодаря инициативе молодых людей при поддержке ТОСа уже удалось открыть памятную доску известному вологодскому композитору Анне Баян.

«Очень радует, что у нас много активных молодых людей, которые готовы работать, помогать людям. Конечно, поначалу было видно, что Кристине сложно - все-таки это новая, непривычная для нее работа. Нужно много общаться с людьми, понимать их, искать решение проблем. Кристина от трудных заданий не отказывалась и с удовольствием бралась за работу. Кроме того, она помогала волонтерам «Фабрики добрых дел» развозить продуктовые наборы. А видеть благодарные лица пенсионеров - всегда приятно. Если у нас столько молодежи, готовой трудиться на благо вологжан, думаю, наш город ждет большое будущее», - комментирует депутат ЗСО Антон Холодов.

Победителями проекта «Мы - вологжане! Команда Мэра» стали три человека из 110 участников. Они получили возможность провести один рабочий день с Сергеем Воропановым. Школьница Ника Тихонова и студент Даниил Елезов уже провели День дублера. У победителя конкурса в категории «работающая молодежь» Виктора Белова будет возможность занять кресло Мэра в ноябре. Еще несколько участников проекта отметили депутаты ЗСО.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
12.04.2022 16:48

Курсы по выбору для участников проекта «Команда Мэра» стартовали в Вологде

Первая лекция на курсе «Молодежный проектный офис» прошла накануне. Конкурсанты узнали о том, как в областной столице работает проектный офис, а также представили координаторам свои идеи.
22.03.2022 17:58

Организаторские способности проверили у участников проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра»

Вологжане, участвующие в проекте, прошли тестирование на общую эрудицию, способности и потенциал. Организаторские и лидерские качества конкурсантов проверил психолог.
20.10.2021 16:58

3-й сезон городского проекта-конкурса «Мы - вологжане! Команда Мэра!» завершился в Вологде

Около 150 человек приняли участие в проекте, 16 из них прошли этап «Дублерство» и изнутри смогли посмотреть на работу руководителя Администрации и его заместителей, депутатов ЗСО и Гордумы. Достижения участников проекта оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×