Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.12.2020 Молодежь

Ученики начальной школы гимназии № 2 вступили в ряды Юнармии в Вологде

Ученики начальной школы гимназии № 2 вступили в ряды Юнармии в Вологде Фото: vk.com/unarmiyvologda

Торжественная церемония вступления в ряды юнармейского движения прошла накануне в Доме Юнармии на ул. Ветошкина, 52. Красные береты получили ученики 4 «В» класса гимназии № 2.

Для ребят был организован ознакомительный урок про Всероссийское военно-патриотического движение. Методисты Центра патриотического воспитания города рассказали ребятам, какие возможности открывает Юнармия и какие мероприятия реализуются в рамках этого движения в нашем городе. Затем школьники посмотрели патриотический фильм «Мандарин», выступили с докладами о Героях России, приняли участие в практическом занятии по использованию электронного тира и приняли присягу.

«В нашем классе 15 юнармейцев. Дети состоят в этом движении с 2018 года, когда-то я рассказала им о Юнармии, они почитали книги и очень заинтересовались этим. Поэтому при поддержке родителей ребята вступили в ряды военно-патриотического движения. Со временем Юнармией интересуется все больше наших ребят. К сожалению, по определенным обстоятельствам, несколько учеников не смогли присутствовать на торжественной церемонии. Но мы обязательно все наверстаем и будем принимать активное участие в патриотических мероприятиях», - рассказала классный руководитель 4 «В» класса гимназии № 2 Елена Сивушкова.

Всего военно-патриотического движение «Юнармия» объединяет в областной столице более 600 школьников. С начала года обладателями красных беретов стали более 100 ребят.

«Вступление в ряды Юнармии также происходит и в рамках нашего проекта «Юнармейский марафон». В его рамках для школьников Вологды мы организуем патриотические мероприятия. Ребята посещают различные музеи, исторические клубы, участвуют в военно-патриотических играх и многом другом. Таким образом, познакомившись с юнармейским движением, ребята могут стать его участниками и развиваться в этом направлении», - рассказал методист Центра патриотического воспитания детей и молодежи Александр Леонтьев.

Напомним, что юнармейский марафон стартовал с сентября. В настоящее время его проходят ученики 9 «В» вечерней школы № 1. С начала старта проекта его прошли более 100 вологодских школьников.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×