Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.12.2020 Молодежь

Кубок «Бастиона» разыграли 11 юнармейских отрядов Вологды

Кубок «Бастиона» разыграли 11 юнармейских отрядов Вологды Фото: ysia.ru

Открытая военизированная эстафета на Кубок военно-спортивного патриотического клуба «Бастион» состоялась в Доме юнармии. Событие было посвящено памяти сотрудника ОМОН Евгения Ставцева.

Участие в состязаниях приняли 11 команд из семи школ города, военно-спортивных патриотических клубов «Бастион», «Вымпел» и «Хищник», а также Березниковской школы им. Е. Ставцева. Ребята прошли четыре этапа: разборку-сборку автомата Калашникова с элементами челночного бега, одевание на время общевойскового защитного комплекта, скоростную тактическую стрельбу по мишени, а также выполнили комплекс силовых упражнений.

По итогам конкурсных испытаний первое место заняла команда школы № 29 им. А. А. Попова, второе место у команды школы № 7 им. 24-й Краснознаменной Евпаторийской гвардейской стрелковой дивизии. Бронзу взяли ученики школы № 41. Награды ребятам вручил подполковник полиции, заместитель начальника УРЛС УМВД России по Вологодской области Андрей Богданов.

«До испытаний в музее боевой славы Вологодского ОМОН всем участникам команд рассказали о ветеране службы Вологодского ОМОНа Евгении Ставцеве. Он погиб при исполнении служебных обязанностей в Чеченской республике 18 декабря 1995 года. Почтить память Евгения Ставцева в этот день в деревню Березник приехали его боевые товарищи. Уверены, что военизированная эстафета среди юнармейских отрядов и военно-патриотических объединений станет традиционной», - сообщают в Центре патриотического воспитания детей и молодежи Вологды.

Добавим, для объединения представителей красных беретов и популяризации движения «Юнармия» в Вологде в конце сентября открыли Дом юнармии. Военно-патриотическое движение в областной столице объединяет порядка 600 школьников, в учебных заведениях действует 21 юнармейский отряд.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×