Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.02.2021 Молодежь

Межнациональный студенческий клуб откроют в Вологде

Межнациональный студенческий клуб откроют в Вологде

В областной столице стартовал набор в новый городской межнациональный студенческий клуб. Он объединит студентов вузов и сузов на интернациональной основе.

Это будет второй городской клуб, который войдет в Национальную лигу студенческих клубов (первый - Школа креативного мышления). Для участников организуют круглые столы и тренинги на тему межнационального взаимодействия, встречи с лидерами национальных диаспор, изучение иностранных языков, международные тематические обмены и проекты с молодежными организациями зарубежья.

«Мы также будем тесно взаимодействовать с международными клубами при образовательных учреждениях города. Сейчас свое желание вступить в клуб изъявили 15 студентов. Среди них есть ребята из Таджикистана, Узбекистана, Армении и Украины», - рассказала руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова.

Подать заявку на вступление в клуб студенты могут до 1 марта, заполнив специальную анкету. Затем для всех участников будет проведено организационное собрание, где организаторы расскажут ребятам о планах работы клуба. Вступить в клуб также можно будет во время работы объединения.

Напомним, что в прошлом году на реализацию этого проекта руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова получила грант Росмолодежи. В Вологде он будет вести свою деятельность при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Отдела по взаимодействию с общественными организациями Управления информации и общественных связей Администрации города Вологды и МЦ «ГОР.СОМ 35».

Дополнительную информацию о клубе можно узнать у руководителя по ссылке или по телефону: 8-951-740-79-36.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×