Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.09.2021 Молодежь

Самые интересные проекты участников конкурса «Мы - вологжане. Команда Мэра» выбрали в областной столице

Самые интересные проекты участников конкурса «Мы - вологжане. Команда Мэра» выбрали в областной столице

Защита работ прошла на минувшей неделе. Проекты оценивала комиссия во главе с Мэром Вологды Сергеем Воропановым, выставляя баллы каждому участнику. По итогам определились три лидера этого этапа.

Больше всех баллов набрала работа Анастасии Коневой. Девушка относится к категории работающая молодежь. Она уже начала реализацию проекта «Детская школа безопасности «Светлячок».

8447.jpg

«Проект напрямую связан со школой, а именно с безопасностью наших будущих первоклассников. В конце августа вместе с активистами ТОС «Бывалово», детьми и их родителями прошли первый Безопасный путь в школу. Для первоклассников прошел урок по ПДД, соблюдая которые, они учились вместе с родителями переходить дорогу, знакомились с дорожными знаками, также говорили об опасностях, встречающихся на пути, о правилах поведения в магазине, на детских площадках. На первом уроке разобрали маршрут в пределах улиц Новгородская и Ярославская», - рассказала участница конкурса «Мы - вологжане. Команда Мэра» Анастасия Конева.

На втором месте - совместный проект двух студентов Вологодского колледжа сервиса. Владимир Папировый и Данил Кундин намерены проводить экологический квест «Молодо-злено 2.0» для старшего поколения.

8453.jpg

«Мы разработали концепцию квеста вокруг шести станций. Мы будем проводить его на территории Фрязиновского и Ковыринского парков для таких организаций, как Всероссийское общество инвалидов, Всероссийское общество слепых. Также для библиотек №№ 10 и 17. Еще в рамках центральной библиотечной системы на ул. М. Ульяновой - это Областная библиотека им. Бабушкина, а также в других библиотеках, которые предоставит нам ЦБС в рамках нашего проекта. Мы будем проводить квест на территории этих мест. Участники пройдут такие станции, как почва, земля, воздух, отходы, будут вопросы на тему водных ресурсов, природоохраны, и в финале их ждет обобщающая станция», - поделились идеей авторы проекта.

На третьем месте по количеству баллов - одиннадцатиклассница Елизавета Смирнова. Ее инициатива - проводить лингво-краеведческие экскурсии «Вологдатревел» для учеников 3-8 классов.

«Предполагается, что группа будет разделена на пять команд. Каждой выдается индивидуальный маршрутный лист, а дальше они расходятся по станциям. На каждой из них будет стоять вожатый, который расскажет историю объекта и даст задание на английском языке», - рассказала Елизавета.

Проекты защищали 15 человек. А всего в конкурсе «Мы - вологжане. Команда Мэра» участвуют на данный момент 30 человек. Некоторые по разным причинам от защиты проектов отказались.

«У ребят ведется общий рейтинг. В четверг, 9 сентября, у них пройдет очередной этап конкурса - это дебаты, и уже по результатам будут выявлены дублеры Мэра по разным категориям, другие будут заместителями и дублерами депутатов. Все зависит от того, как они себя проявят на ринге», - пояснила специалист отдела по молодежной политике Управления информации Администрации Вологды Алена Букина.

В качестве рефери на ринге выступит Мэр Сергей Воропанов. Судьями будут зрители. В зале соберутся 250 человек - это студенты, работающая молодежь, группы поддержки конкурсантов.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
26.03.2020 15:54

Участники «Команды Мэра» прошли школу молодого политика

Накануне в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» прошло занятие с участниками конкурсного проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра». В формате вебинара ребята вместе с политтехнологом Александром Килиным разобрали актуальные вопросы, возникающие при проведении избирательных кампаний.
05.03.2020 17:23

«Команда Мэра» прошла тестирование на лидерство и эрудированность

Участники проекта «Команда Мэра» преодолели первый конкурсный этап. В центре образования № 42 школьники, студенты и представители работающей молодежи решали тесты, состоящие из двух блоков.
04.03.2020 11:46

Сразу 110 человек присоединились к «Команде Мэра»

Вчера был дан старт уже ставшему традиционным проекту «Команда Мэра». Со своими молодыми «коллегами» лично познакомился глава городской администрации Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×