Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.09.2021 Молодежь

Экоквест «Чистые игры» пройдет 25 сентября в Вологде

Экоквест «Чистые игры» пройдет 25 сентября в Вологде

«Осенний кубок чистоты» в рамках федерального экологического проекта «Чистые игры» пройдет на 10 площадках города Вологды. Участниками соревнований станут коллективы школьных, студенческих, молодежных организаций, предприятий Вологды, ТОСов и просто неравнодушные граждане всех возрастов. Организатором выступает МЦ «ГОР.СОМ 35» совместно с Администрацией города Вологды и Центром по работе с населением. 

«Чистые игры» в Вологде уже стали доброй традицией. В игровой форме команды-участницы приводят определенные территории областной столицы в порядок: очищают пространство от мусора, сортируя и отправляя его на переработку, тем самым заботясь об экологическом состоянии нашего города. Такие соревнования - один из множества проектов, направленных на экологическое развитие вологжан. Каждый год на участие в игровом субботнике заявляется большое количество желающихОдним из нововведений станет специальная номинация для индивидуальных участников», - рассказала директор МЦ «ГОР.СОМ 35», региональный координатор проекта «Чистые игры» Яна Филиппова.

В этом году точками уборки станут: набережная у моста 800-летия (со стороны "синей площадки"), микрорайон Ананьино, Затоновский пляж, территория под Панкратовским мостом, сад по ул. Машиностроительной, парк Евковка, парк Мира в селе Молочное, набережная реки Содема (ул. Мира, 17Б), парк 50-летия Октября, набережная реки Содема (ул. Новгородская, 13).

Для того, чтобы принять участие в «Чистых играх» необходимо зарегистрироваться, заполнив анкету или у организаторов на площадке непосредственно перед игрой. Принимаются как командные заявки (от 2 до 4 человек), так и индивидуальные. По правилам соревнования участники приводят в порядок общественные пространства в течение часа, команда, которая соберет наибольшее количество мусора, будет объявлена победителем. Также по итогу будут объявлены призеры в специальных номинациях: «Лучшая находка» и «Фотоохота». 

Добавим, что в течение двух лет команды из Вологды входят в число лучших участников Всероссийского проекта «Чистые игры».

Напомним, 2021 год объявлен в Вологде Годом экологии. Ведется большая работа по экологическому просвещению вологжан. В областной столице реализуется стратегия «ЭкоВологда», цель которой сделать областную столицу к 2030 году одним из самых экологически чистых городов России. Для этой задачи в Вологде по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова созданы проектные комитеты «Пластик НОЛЬ» и «Малая река большого города», «Развитие электротранспорта». 

Виталий Соболев
Другие новости по теме
24.09.2023 21:23

В Вологде на «Чистые игры» вышли две тысячи четыреста человек

В субботу в Вологде прошёл экоквест «Чистые игры». Для уборки мусора было подготовлено 20 площадок по всему городу, на которых вологжане очищали территории, а также участвовали в интерактивах, знакомились, общались и заряжались положительными эмоциями.
21.09.2023 12:37

Более 400 команд подали заявки на участие в экоквесте «Чистые игры» в Вологде

23 сентября в Вологде пройдет «Евразийский кубок чистоты» в рамках международного проекта «Чистые игры». Уборка планируется на 20 площадках города. На данный момент на экоквест зарегистрировались уже 418 команд.
19.09.2023 12:24

Более 260 команд подали заявки на участие в экоквесте «Чистые игры» в Вологде

Осенний кубок чистоты в рамках Международного проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 23 сентября. На данный момент на игры заявилось 260 команд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×