Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

10.12.2021 Молодежь

«Зачетного студента - 2021» выбрали в Вологде

«Зачетного студента - 2021» выбрали в Вологде

Финал проекта-конкурса «Зачетный студент» состоялся накануне. Очные испытания прошли семь студентов ссузов, но только один заслужил звание молодежного лидера.

«Для меня большая радость и честь участвовать в таких конкурсах. Это всегда классный опыт, это очень хороший способ повысить свои коммуникативные навыки и избавиться от страхов», - сказала председатель студенческого совета Вологодского колледжа технологии и дизайна Алина Кузнецова.

4.jpg

«Я участвую в конкурсе уже второй год, но не опускаю руки. Как и в любом конкурсе, здесь главное - участие, потому что каждый студент в итоге уйдет с багажом опыта и новых знаний», - поделился студент Вологодского колледжа сервиса Владимир Папировый.

Последний этап состоял из трех испытаний. В конкурсе «Зачетный портрет» участники представили визитную карточку, в которой в творческой форме рассказали о своих достижениях, интересах и лидерских качествах. К решению задачи ребята подошли креативно: разыграли театральную сценку, показали кулинарный мастер-класс и даже выступили на сцене с картонной копией Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Второй конкурс - «Зачетный TED». Конкурсанты выступили с монологом и презентацией, тема определялась жеребьевкой. Студенты предлагали современные решения задач в сфере развития города, эффективные методы по вовлечению студентов в общественную деятельность, но главное - говорили просто и душевно.

Третье самое сложное испытание «Экспромт» студенты проходили почти без подготовки. Перед каждым участником ставили условия нестандартной ситуации, он должен был ее решить. На раздумья отводилось всего 30 секунд, на ответ - одна минута.

«Те ребята, которые заявились на конкурс и стали финалистами, показали, что нашему поколению идет достойная смена. Они смотрят далеко вперед, они идут к своим целям и своими руками исполняют свои мечты. Радостно, что таких ребят становится в нашей Вологде все больше», - говорит депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

1.jpg

После каждого этапа члены жюри выставляли оценки, сумма баллов определила имя победителя проекта-конкурса. Судьи оценивали ораторские навыки ребят, оригинальность выступлений, умение полно и креативно мыслить. По итогам всех испытаний главную награду конкурса забрала студентка Вологодского кооперативного колледжа Елизавета Берлюта.

«Я очень удивлена, но безумно рада, что все получилось. Мы долго готовились, мне помогали мои друзья и однокурсники, это наша общая победа. Собираюсь и дальше работать, добиваться новых вершин», - сказала Елизавета Берлюта.

IMG_5560.JPG

Без дипломов и памятных подарков не ушел ни один участник конкурса «Зачетный студент». Кроме того, по итогам зрительского онлайн-голосования вперед вышла студентка Вологодского промышленно-технологического техникума Кристина Садовникова. В номинации «Зачетный лидер мнений» победил Владимир Папировый. Парень набрал наибольшее количество голосов среди зрителей финала.

«Проект-конкурс реализуется в Вологде уже 8-й раз подряд. Его форматы каждый год меняются, а участников становится все больше. Это, безусловно, говорит об интересе к конкурсу со стороны молодежи. Наш проект призван выявлять активных студентов колледжей и техникумов, которые проявляют себя в молодежной политике, студенческом самоуправлении или общественной деятельности. Надеемся, наше знакомство с участниками, финалистами, победителями продолжится и за рамками конкурса. У ребят большой потенциал», - рассказала директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Добавим, в этом году заявки на участие в конкурсе «Зачетный студент» подали 20 человек.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
01.12.2023 14:47

«Трепещи, Вологда, на сцене лучшие кадры!»: в Вологде подвели итоги конкурса «Зачётный студент»

Конкурс «Зачётный студент» проходил среди учащихся средних профессиональных учебных заведений. Всего в конкурсе участвовали 27 ребят из 14 образовательных организаций. В финале проекта встретились 10 лучших студентов Вологды.
08.11.2023 14:19

Жители Вологды выбирают народного «Зачётного студента»

С 3 ноября на сайте «Вологда.рф» проводится голосование в рамках конкурса «Зачётный студент».
11.10.2023 16:14

«Возможность для роста и самореализации»: молодежь Вологды подает заявки на конкурс «Зачётный студент»

В этом году в Вологде в десятый раз проходит городской конкурс «Зачётный студент». Студенты вологодских техникумов и колледжей могут отправить заявку и уже в ноябре приступить к конкурсным состязаниям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×