Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.04.2022 Молодежь

Вологодские юнармейцы впервые прыгнули с парашютом

Вологодские юнармейцы впервые прыгнули с парашютом Фото: vk.com/unarmiyvologda

Первые прыжки совершили члены юнармейских отрядов «Пересвет» школы № 7 и «Синее пламя» школы № 26. Мероприятие состоялось в рамках соглашения ВВПОД «Юнармия» и Вологодского аэроклуба (ДОСААФ).

Прыжок школьники 9 и 10 классов совершили в минувшие выходные на аэродроме Труфаново. Представители аэроклуба каждому из ребят вручили удостоверение и значок о первом самостоятельном прыжке.

«Все ребята прошли обучение, которое длится 36 часов. Перед прыжком они совершили ознакомительный полет над окрестностями города. Всего обучение у нас прошла одна группа из десяти человек, вторая группа школьников еще продолжает обучение, прыжки у них запланированы в мае. В рамках соглашения ребята также смогут попробовать себя в роли пилота. Все разрешительные документы у аэроклуба есть», — рассказал координатор муниципального штаба «ЮНАРМИЯ» Вологда Александр Леонтьев.

Прыгнуть с парашютом могут юнармейцы города. Перед обучением школьникам проведут экскурсию по аэродрому, после которой начнется специальное обучение.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×