Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.05.2022 Молодежь

Юнармейский отряд Вологды «Патриот» принял новых бойцов в торжественной обстановке

Юнармейский отряд Вологды «Патриот» принял новых бойцов в торжественной обстановке Фото: vk.com/unarmiyvologda

Заключительный этап смотра строя и песни прошел в лицее № 32. В нем приняли участие все классы. С приветственным словом к лицеистам обратился начальник муниципального штаба «Юнармия», старший референт Мэра города Вологды Сергей Голубев.

«Быть юнармейцем — это не значит, что в будущем обязательно быть военным. Быть юнармейцем — значит познать богатую историю нашего Отечества, его героические страницы, стать настоящим патриотом нашего великого, сильного и могучего государства — России! Мы уверены, что вы станете хорошими учителями, врачами, инженерами, учеными, военными. Так как все они и являются защитниками нашей Родины, каждый на своем месте, в своей профессии», — говорит Сергей Голубев.

В ходе смотра в каждой параллели были определены победители и призеры в командном первенстве, а также отмечены лучшие командиры отрядов. Школьному юнармейскому отряду «Патриот» вручили флаг — официальный символ юнармейского движения в учреждении.

Отряд принял восемь новых бойцов: в торжественной обстановке четверо юношей и девушек произнесли клятву юнармейца, получили удостоверение, значки и береты.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×