Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.05.2022 Молодежь

18 финалистов фестиваля «Дыхание улиц» отправятся из Сокола в Вологду

18 финалистов фестиваля «Дыхание улиц» отправятся из Сокола в Вологду Фото: vk.com/sokolschoolone

Отборочный этап фестиваля прошел в Соколе в эти выходные. В уличных и современных видах спорта участвовали порядка 150 человек. Они соревновались на 11 площадках.

«Отборочные соревнования собрали в Соколе более 150 участников, самым популярным видом у жителей города стал пляжный волейбол, в Вологде же во время отборочного этапа наибольший интерес вызвал брейкинг. В Соколе мы выбрали победителей в 18 дисциплинах. Победители поедут в Вологду на финал фестиваля, который пройдет 25 июня», — говорит менеджер МЦ «ГОР.СОМ35» Артём Трапизонов.

На площади возле администрации Сокольского района спортсмены соревновались в дисциплине «Киберспорт». Участники боролись за возможность выйти в финал в номинациях Mortal Kombat, FIFA 2022 и Counter-Strike: Global Offensive. В той же локации прошла соревновательная программа по дисциплинам «Стрит-воркаут», «Брейкинг», «Паркур», «Стритбол» и «Панна». На стадионе «Сухонский» лучшую команду определяли волейболисты, а участники дисциплины «Флаг-футбол» показали свое мастерство на стадионе возле школы № 1.

В этом году фестиваль «Дыхание улиц» проходит в четырех городах: Вологда, Череповец, Сокол и Великий Устюг. От Вологды и Сокола участниками финального этапа станут 39 человек. Регистрация на отборочный этап в Череповце открыта до 25 мая; в Великом Устюге — до 5 июня. Регистрация проходит по ссылке.

Напомним, городской проект «Дыхание улиц» реализуется на территории Вологды с 2014 года. В прошлом году во время проведения фестиваля молодежью была выдвинута инициатива о его проведении в масштабе области. Эту идею поддержал Губернатор Олег Кувшинников.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
12.11.2023 14:55

Перспективы киберспорта обсудили в Вологде

В областной столице прошел форум «День киберспорта». Мероприятие стало частью всероссийского форума. На нём вологжанам рассказали, как сегодня в городе развивается компьютерный спорт.
29.08.2023 18:11

Порядка 200 вологжан вышли в финал фестиваля «Дыхание улиц»

Финал фестиваля пройдет в Череповце на пяти площадках. Свои навыки покажут спортсмены со всей области в девяти дисциплинах.
24.06.2023 14:29

Отборочный тур областного фестиваля «Дыхание улиц» проходит в Вологде (12+)

Открытие фестиваля в Вологде прошло в скейт-парке «Яма», а всего участники соревнуются в спортивных дисциплинах на четырех площадках города. Молодежь приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×