Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

08.11.2022 Молодежь

Молодёжную администрацию города Вологды формируют в областной столице

Молодёжную администрацию города Вологды формируют в областной столице

Молодёжная администрация города Вологды создается как совещательный общественный орган при Администрации города. Его основная задача — совместно с Управлением молодёжной политики создавать условия для развития молодёжи, вовлечения молодых вологжан в общественную деятельность, поддержки их инициатив.

«Инициативность, социальная активность, готовность участвовать в развитии Вологды — это одни из важнейших качеств, которые мы стремимся развивать у молодежи. Ее мнение имеет значение, ее голос слушают и слышат, ее предложения реализуют. И в этом молодые люди должны быть уверены. Именно поэтому мы формируем такой механизм взаимодействия, как Молодёжная администрация, участники которой будут не просто отстаивать интересы молодежи, но и предлагать современные удобные подходы в разных сферах, новые направления работы, законодательные инициативы, участвовать в разработке и реализации городских программ. Ребята будут работать на общественных началах и переизбираться раз в год. Решения Молодёжной администрации носят рекомендательный характер, но эти рекомендации станут частью молодежной политики Вологды. Все интересные и целесообразные предложения обязательно будут учтены в общей работе», — рассказала начальник Управления молодёжной политики Администрации Вологды Яна Филиппова.

В состав Молодёжной администрации на конкурсной основе войдут вологжане в возрасте от 14 до 35 лет. Это могут быть школьники, студенты или работающая молодежь. Заявки на конкурс принимаются до 14 ноября включительно. Их нужно отправить на электронный адрес ump@vologda-city.ru, приложив анкету, характеристику с места учёбы/работы, согласие на обработку персональных данных, мотивационное письмо. Затем участников ждет тестирование на общую эрудицию, способности и потенциал, а прошедших конкурсный отбор — встреча с Мэром города Вологды в формате «диалога на равных» и торжественное вручение удостоверений членов Молодёжной администрации города Вологды.

Предварительно первое заседание Молодёжной администрации города Вологды состоится в декабре 2022 года.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
04.04.2023 10:28

Провести фестиваль SUP-бордов в Вологде предлагает молодежь города

В областной столице прошла встреча Мэра Вологды Сергея Воропанова с Молодёжной администрацией города. На ней были подведены первые итоги работы созданного в прошлом году органа и выдвинут ряд инициатив, например, молодые активисты предложили городу проведение новых мероприятий, в число которых попал фестиваль SUP-бордов.
03.03.2023 17:21

Мобильные приемные в учебных заведениях проводит активная молодежь Вологды

Первая мобильная приемная Молодёжной администрации города прошла в школе № 11. С нее стартует целый цикл встреч со школьниками, студентами, представителями работающей молодежи, которые будут проходить в течение всего года.
08.02.2023 15:05

Мэр Молодёжной администрации Вологды: «Вместе мы вовлечем больше молодежи в активную жизнь города»

Ранее Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил во время Публичного отчёта о том, что фонд премии «Вологда для молодёжи» будет увеличен со 100 тысяч рублей до 300 тысяч. Это решение положительно оценила молодежь города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×