Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.11.2022 Молодежь

Молодежь Вологды оценила возможности для развития, которые существуют в городе

Молодежь Вологды оценила возможности для развития, которые существуют в городе

Представители школьных и студенческих самоуправлений города, а также активная молодежь отметили, что Администрация города и Мэр Сергей Воропанов уделяют большое внимание молодежной политике. Благодаря этому у вологжан есть возможность проявить себя в различных сферах.

«Изменилось всё вокруг, начиная с самого начала! Эра новых идей и реализации их во благо города Вологды. Появились новые микрорайоны, установили памятник вологодскому писателю Василию Белову. В городе создается множество арт-пространств, площадок и прочее. Этот список можно продолжать бесконечно», — пишет в социальной сети вологжанка Екатерина Плетнева.

«Вологда стала намного краше, на мой взгляд, молодёжь стала очень активно работать, что очень радует. Ведь как говорит наш мэр: "Вологодская молодёжь — лучшая молодёжь!" Также Сергей Александрович стал большим примером подражания для многих. Помимо этого, хочется выразить свою благодарность за то, что Мэр проводит для нас "Классные встречи", где отвечает на интересующие нас вопросы, именно это даёт понять, что мы важны для вас», — отметила ученица школы № 39 Александра Ермолинская.

На «Классных встречах» молодежь города имеет возможность задать интересующие ее вопросы представителям власти в неформальной обстановке. Вместе с Сергеем Воропановым молодежь на таких встречах обсуждает школьное питание, вопросы внедрения в школьную программу новых занятий, существующие городские проекты.

«Я начала развиваться в сфере медиа, когда первый раз снялась у Сергея Александровича в TikTok. Люди стали говорить, что мне это очень идет, и я погрузилась в эту сферу. Сейчас я являюсь руководителем пресс-центра “Точка роста”. Именно этот человек смотивировал меня на развитие», — говорит председатель школьного самоуправления школы № 3 Вероника Стрежнева.

Представители школьных пресс-центров обсуждают создание городских мероприятий на Вологодском городском совете школьников. Одной из целей деятельности Вологодского городского совета школьников является создание условий для развития индивидуальных качеств обучающихся, что способствует в дальнейшем проявлению высокого уровня социальной активности и восприимчивости к новым созидательным идеям.

«За пять лет наш город кардинально изменился, и эти изменения в лучшую сторону. В рядах активистов наблюдается значительное пополнение — школьники, студенты, работающая молодежь. Наша любимая Вологда становится молодёжным, активным и интересным городом», — говорит член Городского студенческого совета Вологды Анастасия Станкевич.

Школьники реализуют такие проекты, как «Большой школьный фестиваль», «Школьная лига КВН». С этого года в Вологде будет работать и Городской студенческий совет, первое собрание которого прошло накануне. Кроме того, сейчас в Вологде идет создание Молодёжной администрации.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.04.2024 10:38

В Вологде прошёл музыкальный фестиваль «Диссонанс» (16+)

Участие в фестивале приняли музыканты групп из других городов.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×