Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

11.12.2022 Молодежь

Ребята из школы № 30 Вологды и их родители «одели» деревья вокруг учреждения в стиле ярнбомбинг

Ребята из школы № 30 Вологды и их родители «одели» деревья вокруг учреждения в стиле ярнбомбинг

Это явление известно во всем мире как уличное вязание или вязаные граффити. Люди обвязывают пряжей деревья и элементы городских улиц.

Это направление решили взять за основу и в вологодской школе № 30, чтобы создать новогоднее настроение не только ученикам и педагогам, но и прохожим.

«Мы всегда украшаем внутренние помещения школы перед Новым годом, но эту красоту видим только мы. А в микрорайоне много жителей, много кто ходит мимо нашей школы, родители детей провожают. Нашему педагогу, заместителю директора по воспитательной работе Виктории Александровне Масловой пришла идея украсить деревья. Посмотрели в интернете, оказалось, что такое направление уже есть — ярнбомбинг. Это что-то вроде граффити, но для деревьев», — рассказала заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ № 30 Елена Бурцева.

Для каждого класса определено свое дерево на территории школы, которое они должны украсить с использованием вязаных изделий. Главная цель — сделать это экологично, чтобы не нанести вред растению. Это должны быть украшения на тканевой основе.

«Мы решили в своей работе обозначить, что символ 2023 года — Кролик. Одна из мам связала крючком кроличью мордочку, нашли вязаный свитер с новогодним орнаментом, который уже не нужен, шапочку, шарфик, носочки. Кролик разместился на стволе дерева. Сделали гирлянду из вязаных игрушек и привесили за нижние ветви», — поделились своим опытом мамы из родительского комитета 3-го «В» класса.

6–7-е классы школы в этом году будут отмечать Новый год необычно — уличным квестом «Зимние забавы». Они будут ходить по станциям, одним из заданий будет фотография с лучшей, на их взгляд, вязаной композицией.

Кроме того, по итогам будут отмечены лучшие работы в стиле ярнбомбинг. В жюри входят не только представители администрации школы, но и старшеклассники из ШУС и РДШ.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.
03.04.2024 21:10

Белгородские школьники прибыли сегодня в Вологду

300 человек приехали до конца четвёртой четверти гостить в областную столицу из приграничного региона, который подвергается обстрелам со стороны Украины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×