Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.12.2022 Молодежь

Вологодская команда «Бублик Рубика» стала чемпионом областной лиги КВН

Вологодская команда «Бублик Рубика» стала чемпионом областной лиги КВН Фото: vk.com/kvn_35

В областной столице прошел финал Вологодской областной лиги КВН, в котором приняли участие четыре команды.

В минувшие выходные на сцену «Русского дома» вышли «Полезные люди» (Союз риелторов Вологды), «На связи» (Вологодский колледж связи и информационных технологий), «Сельдь под Кубой» (г. Череповец), «Бублик Рубика» (г. Вологда).

«Одна из команд, представляющая Устьянский район Архангельской области, к нам не смогла приехать. Мы об этом узнали накануне финала, у ребят обстоятельства непреодолимой силы. Но мы их поддержали, пожелали, чтобы у них всё было хорошо. Надеемся увидеть их в следующем сезоне. Если честно, для самих организаторов была интрига, кто победит. Сезон довольно молодой и ровный», — прокомментировал председатель Вологодской областной лиги КВН Константин Зимин.

Программа финала состояла из трех конкурсов: визитка «Новогодний фристайл», полюбившаяся всем зрителям «Импровизация» с членами жюри, музыкальный конкурс «Новогоднее домашнее задание».

«У каждого из жюри свое чувство юмора и восприятие, и поэтому мы не всегда сходились в оценках. В моё чувство юмора попали "Бублик Рубика" и "Сельдь под Кубой", спасибо вам за приветствие. Спасибо за импровизацию "На связи" и "Бублик Рубика". И за финальный конкурс благодарю "Бублик Рубика"», — выразил свое мнение член жюри, шоумен Артём Воронин.

«Классная игра, спасибо зрителям, и сразу предложение к ним: а выставьте команды на следующий фестиваль. А то ходим, смеемся, а давайте попробуем выступить, побыть на месте команд», — предложил член жюри, ректор института «Акатан» Евгений Перов.

«Прекрасный финал. Думаю, что в следующем году наш вологодский КВН не уступит сезону 2022 года. Следующий год для развития вологодского КВН будет еще более успешным, потому что исполнится ровно 30 лет с того момента, когда я впервые стал председателем жюри вологодского КВН», — отметил уполномоченный по правам человека Вологодской области Олег Димони.

По итогам игры чемпионство сезона взяла молодая команда «Бублик Рубика» из Вологды, существенно опередив соперников по сумме набранных очков. Вторыми стали ребята из колледжа связи и информационных технологий «На связи», «бронза» у череповчан «Сельдь под Кубой».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
10.01.2024 08:24

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.
27.12.2023 19:03

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×