Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

22.12.2022 Молодежь

«Частичка сердца»: вологжане собрали порядка 1000 игрушек для детей Донбасса

«Частичка сердца»: вологжане собрали порядка 1000 игрушек для детей Донбасса Фото: Юнармия Вологды

Акцию по сбору новогодних подарков для детей, проживающих на освобожденных территориях ДНР и ЛНР, запустил муниципальный штаб «Юнармии» Вологды. Об этом просили сами детишки, а их желание передал начальник штаба Сергей Голубев, вернувшийся из командировки.

«Идея была в том, чтобы собрать не новые игрушки, а именно те, с которыми играют вологодские детки. Подарок ценится гораздо больше, если вместе с ним ты даришь частичку сердца. Акция оказалась невероятно востребованной, в ней приняли участие и юнармейцы города, и местные жители, и предприниматели», — сказал начальник муниципального штаба «Юнармия», старший референт Мэра города Вологды по вопросам патриотического воспитания детей и молодёжи Сергей Голубев.

Сбор шел всего две недели. За это время только юнармейцы из школ Вологды собрали больше 500 игрушек. Присоединились и обычные вологжане, желающие подарить праздник сверстникам, и вологодский бизнес — предприятие закупило партию новых игрушек. Всего было собрано порядка 1000 мягких игрушек.

«К ним юные вологжане прикладывали письма. Одна девочка передала плюшевого медвежонка и написала, что это её любимая игрушка, она спит с ним уже три года, а теперь хочет, чтобы мишка дарил тепло деткам Донбасса. Наши вологодские ребята очень добрые и отзывчивые. Это радует, ведь нам на смену растет достойное поколение», — добавил Сергей Голубев.

Машина с подарками отправилась в Донбасс накануне. Сегодня она прибудет в пункт назначения. Кроме игрушек, фура везет около 400 писем вологодским бойцам, которые сейчас находятся в зоне проведения спецоперации.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×